» » Как правильно выбрать туристический рюкзак для применения в туризме?

Как правильно выбрать туристический рюкзак для применения в туризме?



Как правильно выбрать туристический рюкзак для применения в туризме?Как правильно выбрать туристический рюкзак для применения в туризме?

Важным аксессуаром для каждого туриста является рюкзак. Это многофункциональная туристическая сумка на плечи, которая выполняет много полезных функций. Вот выбирая такой аксессуар, важно учитывать несколько параметров, чтобы выбрать эти надежные туристические рюкзаки для туризма:

 

  • необходимый объём, исходя из личных пожеланий;
  • тип каркаса;
  • максимальный вес изделия.

Ориентируясь этими параметрами выбора, можно смело отправляться в магазин за покупкой.

Рюкзак какого объема выбрать

Как правильно выбрать туристический рюкзакКак правильно выбрать туристический рюкзак

Все туристические рюкзаки делятся на несколько видов, исходя из своего объёма. И так это:

  1. Большие рюкзаки объемом 70-100л. Такой аксессуар предназначен для полноценного похода продолжительностью в две недели. В такой рюкзак можно загрузить все вещи, которые могут понадобиться на протяжении этого времени. Например, поместить палатку, спальник, запас стратегических продуктов питания, и другие туристические снаряжения.
  2. Средний рюкзаки – 50-60л. Их используют для коротких походов на 2-3 дня.
  3. Малые рюкзаки – 20-40л. Часто такой рюкзак используется для передвижения по городу или для однодневного отдыха на природе. В рюкзак такого объёма можно поместить термос, лоток с едой, фотокамеру, фонарик. Такой рюкзак отличается небольшим весом и его практически вы не будете чувствовать на плечах. В плане комфорта ношения это самая практичная вещь.

Тип каркаса рюкзака

Второй важный параметр выбора – это тип каркаса изделия. Очень важно, чтобы туристический рюкзак был достаточно жёстким, хорошо держал свою форму. Именно эти надежные туристические рюкзаки правильно распределяют вес, не создавая большой нагрузки на позвоночник. Таким образом, сразу откидаем бескаркасные рюкзаки, которые только создают проблемы для спины. Очень важно, чтобы в туристическом рюкзаке присутствовал каркас.

И касательно веса изделия, то, безусловно, чем он меньше, тем лучше. Стоит отметить, что разные модели рюкзака при одинаковом объёме могут весить по –разному: все зависит от типа используемой ткани и наличия дополнительных карманов, застёжек, ремней.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1143
Автор: belokurov
20 апреля 2020 (21:20)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня