» » Топ-10 конструкций Антонио Гауди: работы архитектора, которые знает весь мир

Топ-10 конструкций Антонио Гауди: работы архитектора, которые знает весь мир



Строитель — одна из самых уважаемых профессий. Интернет-магазин Яукабу предлагает приобрести книги по строительству. В ассортименте практические пособия, а также книги о великих стройках, о знаменитых архитекторах, которые стоит прочесть. Одним из величайших архитекторов всех времён и народов по праву считается Антонио Гауди.

Чем прославился архитектор Антонио Гауди

Антонио Гауди создал уникальный стиль, основанный на модерне. Хотя его творения ни на что не похожи, более всего они напоминают природные объекты. Это и неудивительно, ведь он просто обожествлял природу и черпал из нее вдохновение. Архитектор был новатором и реализовывал смелые решения: крыши церквей венчали початки кукурузы, оконные арки украшались корзинами с фруктами, водосточные трубы выполнены в форме змей, дымоходы сделаны в виде улиток, решетки заборов как листьев пальмы.

Книга про Антонио Гауди



Он создал 20 выдающихся творений, каждое из которых замечательно по-своему. Десять из них находятся в Барселоне, и немалое число туристов приезжает в этот город исключительно ради его творений. Особенно любят его творения студенты-архитекторы, которые специально приезжают сюда изучать его стиль. Хотя, стоит отметить, что и преподователям также не чуждо желание взглянуть на работы Гауди.

Вдохновившись работами архитектора, профессора пытаются донести информацию студентам и аспирантам. Благодаря собственному жизненному опыту преподователей, их вдохновению и учебной литературе https://www.yakaboo.ua/knigi/uchebnaja-literatura-pedagogika.html, каждый год выпускаются новые и более смелые архитекторы. А в этой статье коротко поговорим о десяти наиболее интересных творениях Гауди.

Десять самых интересных работ Антонио Гауди

Сложно выделить десять лучших работ из всей двадцатки, все они совершенны, поэтому это деление условно.

Работы Антонио Гауди

  1. Лучшим творением сам зодчий считал Собор Святого Семейства, который он строил 43 года. Он настолько велик, что всего лишь на метр ниже самой высокой горы Барселоны.
  2. Дом Висенс. Это его первая работа.
  3. Павильоны усадьбы Гуэль (Pavellons Guell). Это была реконструкция загородной резиденции выдающегося человека, мецената, графа Эусеби Гуэля.
  4. Дворец Гуэля. Это дворец, который ему удалось построить на маленьком пятачке размером 22 на 18 метров.
  5. Колледж Ордена святой Терезы. Это учебное заведение ему удалось сделать красивым, несмотря на крайне ограниченный бюджет.
  6. Дом Кальвет. Это был доходный дом.
  7. Дом Фигерас на улице Бельэсгуард, Барселона. Он похож на миниатюрный замок.
  8. Парк Гуэля. Город-сад. Многие знают его по открыткам и фотографиям с видами Барселоны, его еще называют пряничным городом.
  9. Дом Бальо. Особенностью его являются как бы зевающие балконы.
  10. Дом Мила. Последний светский проект архитектора, дом напоминает древний пещерный город.


Как найти книги по строительству и архитектуре

Строения Гауди

Сегодня, не представляет особого труда найти книгу по архитектуре или строительству. Достаточно зайти в интернет и найти подходящую учебную литературу или перейти по ссылке https://www.yakaboo.ua/knigi/uchebnaja-literatura-pedagogika/studentam-i-aspirantam.html). Тут можно найти все, с чем связана архитектура, да и просто интересную литературу.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 824
Автор: belokurov
31 октября 2019 (14:10)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня