» » Посещение маммолога: ключ к здоровью женщины

Посещение маммолога: ключ к здоровью женщины



Дамы тратят огромное количество времени на уход за собой. Однако по-настоящему уверенной и красивой, женщина чувствует себя, пребывая в полном здравии и гармонии со своим телом. Поэтому в рамках медицинского обслуживания она не забывает про регулярные обследования у маммолога. Этот специалист должен делать отметки в амбулаторной карте каждой пациентки, возраст которой находится в категории «25+». В отдельных случаях этот диапазон может снижаться.

 

Причины для обращений


 

Женщинам для записи к маммологу достаточно перейти по ссылке или поднять трубку и позвонить в медицинский центр. Однако не стоит полагать, что причин для посещения врача без субъективных симптомов не имеется. Каждая дама должна проходить периодические превентивные обследования у специалиста данного профиля.

 

Если же имеются определенные признаки, то на прием к врачу попасть обязательно. Речь идет о таких состояниях:

  • - боль в груди
  • - появление подозрений на изменение структуры молочной железы
  • - изменения кожи
  • - наличие сморщенных, деформированных участков

 

При этом заниматься самостоятельной постановкой диагнозов, путем чтения статей в сети, строго противопоказано. Только опытный врач, за спиной которого годы учебы и огромные практические знания, может отличить злокачественные опухоли от других патологий.

 

Задача врача


 

Многие дамы ошибочно считают, что единственной задачей маммолога является выявление и лечение раковых клеток в тканях молочной железы. Однако спектр работы специалиста более широк. Он подбирает эффективные методы лечения различных заболеваний, определяет нарушения в выработке гормонов организмом, помогает убрать неприятные симптомы и разобраться в причинах их появления. Врач назначает эффективные виды диагностических исследований, чтобы исключить любые варианты неправильной постановки диагноза. Обычно для стопроцентной уверенности в диагнозе достаточно УЗИ. Иногда применяются и рентгеновские снимки, забор тканей на биопсию и пр.

 

Советы для дам


 

Сохранение здоровья в руках не только врача, а и самого пациента. Это важно понимать каждой женщине. Ей необходимо минимум раз в год приходить в кабинет «женского доктора». Также важна и самодиагностика. Молочные железы нужно осматривать на предмет отклонений от нормы. Любые подозрения – повод для внеочередного визита в медицинский центр или клинику. Чаще чем обычно придется посещать врача и девушкам, состоящим в группе риска. Это пациентки с проблемами гормонального характера, возрастные женщины в период климакса и пр.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 736
Автор: AlexMan
06 декабря 2018 (03:32)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня