» » Наливной диспенсер для мыла: особенности и преимущества

Наливной диспенсер для мыла: особенности и преимущества



Наливной диспенсер для мыла: особенности и преимущества

Сегодня практически в каждом санузле общественного пользования можно встретить гигиенические дозаторы для мыла. Более того, современные пользователи настолько привыкли к таким практичным устройствам, что устанавливают их у себя дома. Из-за такой популярности ассортимент дозирующих приспособлений постоянно пополняется функциональными моделями. Но несмотря на это, многие по-прежнему отдают предпочтение стандартным наливным диспенсерам с механическим и автоматическим принципом работы. Что же в них такого особенного?

Что представляет собой дозатор наливного типа?

Диспенсеры – это специальные аппараты, предназначенные для хранения и дозирования различных жидкостей (мыла, пены, антисептика). Как и было упомянуто выше, сейчас существует множество различных модификаций дозаторов, которые отличаются между собой по многим характеристикам, в частности, по принципу заправки.

Таким образом, условно дозаторы разделяют на два вида: картриджные и наливные. В первом случае предусмотрены сменные картриджи с мылом, которые необходимо постоянно докупать и менять, а в последнем – просто доливают используемое вещество в несъемную емкость, установленную в корпусе.

Наливные диспенсеры: 3 главных преимущества

Как можно догадаться, в зависимости от конструкционных особенностей и способа заправки, может изменяться число полезных функций дозирующих аппаратов. Например, в сравнении с картриджными, наливные дозаторы обладают своими достоинствами и недостатками, которые также важно учитывать при выборе.

  • Диспенсеры с многоразовыми баками удобнее в эксплуатации. В отличие от картриджных моделей, в этом случае нет привязки к определенному производителю. Купить расходный материал можно в любом ближайшем магазине бытовой химии.

  • То, что для вариантов с емкостями многоразового пользования подходят материалы абсолютно любого производителя, влияет и на экономичность обслуживания. Учитывая, что стоимость картриджей довольно высокая, обслуживание таких приборов обойдется намного дороже, чем наливных аксессуаров.

  • Это также касается и технической части. При поломке проще и дешевле восстановить наливные устройства, а не картриджные. Последние, кстати, окажутся не пригодны для работы, если компания вдруг снимет картриджи с производства.

Кроме этого надо принимать во внимание тот факт, что функциональность моделей будет зависеть от типа включения. Так, например, самыми гигиеничными и экономичными традиционно считаются автоматические диспенсеры.

Источник: Binele.ru




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1233
Автор: AlexMan
28 декабря 2017 (04:58)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня