» » Что такое французский трикотаж и чем он отличается от обычного?

Что такое французский трикотаж и чем он отличается от обычного?



Что такое французский трикотаж и чем он отличается от обычного?

    Французский трикотаж отличатся от обычного особым переплетением нитей, что, в свою очередь, положительно влияет на такие свойства ткани, как: эластичность, устойчивость к деформациям (растяжению и сминанию).

    Кроме того, французский трикотаж отличается от обычного более высокой плотностью. Но при этом ткань весьма мягкая и нежная на ощупь.

Состав и описание французского трикотажа

    Этот вид трикотажа изготавливается из текстурированных синтетических и натуральных волокон. Способ переплетения и свойства таких волокон наделяют французский трикотаж высокой эластичностью, плотностью и мягкостью. платье из французского трикотажа

    Состав ткани различают в зависимости от ее вида. Чаще всего, французский трикотаж имеет в своем составе такие компоненты, как полиэстер и вискоза, реже, но встречаются, шерсть и спандекс.

    Практически любой трикотажа по составу можно разделить на три вида. И французский не является исключением.

  • Синтетический

        Несмотря на то, что синтетика всегда ассоциировалась с низкокачественными продуктами, современный ассортимент текстиля предлагает искусственные полотна высокого качества, отличающиеся высокой прочностью и износоустойчивостью.

  • Натуральный

        Как же без натурального трикотажа? В отличии от синтетики, такая ткань требует более бережного отношения, но никогда не сравнится с искусственным трикотажем по тактильным ощущениям.

  • Смешанный

        Наиболее распространенный тип, который сочетает в себе лучшие качества натуральных и синтетических волокон.

3 вида французского трикотажа

    Кроме состава, французский трикотаж можно разделить на три вида, которые отличаются способом переплетения волокон и составом в зависимости от сезона (зима, лето, демисезон).

  1. Рибанна

        Эластичное полотно с крупным переплетением, которое можно отличить визуально или прощупать. Производится преимущественно их хлопчатобумажных и смесовых волокон. Может быть, как с лайкрой, так и без нее. Отличительной характеристикой является прорезиненная текстура.

  2. Интерлок

        Однородный вид трикотажной ткани с двойной структурой (одинаковый с изнанки и лица). Обладает повышенной формоустойчивостью, но меньше тянется.

  3. Кашкорсе

        Еще одна эластичная, прорезиненная ткань, которая и по характеристикам и по внешнему виду похожа на рибанну. Отличительной характеристикой является размер переплетения ластик: он более крупный.

Преимущества и недостатки французского трикотажа

    Кроме того, что ткань хорошо тянется, сохраняет форму и устойчива к деформациям, материал обладает другими полезными характеристиками.

  • Широкий ассортимент;
  • Универсальность;
  • Не электризуется.

    К недостаткам трикотажа можно отнести его способность облегать фигуру. Но, если у вас нет комплексов по этому поводу, то этот недостаток легко превращается в достоинство.

Статья написана при помощи интернет-магазина Симакс Текстиль. Симакс-Текстиль - ткани со вкусом.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1747
Автор: AlexMan
17 августа 2017 (01:01)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня