» » Какой должна быть гимнастическая юбочка для девочки?

Какой должна быть гимнастическая юбочка для девочки?



Многие мамы при выборе одежды для гимнастики и танцев не могут решить, что лучше – приобрести гимнастическую юбочку отдельно или сразу в виде слитного комплекта с купальником. Ответить однозначно на этот вопрос сложно, скорее, это дело вкуса. Однако у раздельного костюма есть несколько неоспоримых преимуществ:

  • гимнастическая юбка может сочетаться с разными купальниками, поэтому с ее помощью удастся создать несколько интересных образов,
  • купальник придется менять несколько раз по мере роста ребенка, а юбка в качестве отдельного элемента прослужит гораздо дольше, так как ее длина не имеет принципиального значения,
  • юбки, как правило, стоят дешевле купальников, а с учетом предыдущего плюса позволяют родителям существенно сэкономить.

Гимнастическая юбка для девочки – важные характеристики

Правильная юбка отвечает следующим требованиям:

  • не сковывает движений и при этом не слишком пышная,
  • швы прочные, незаметные, не доставляют дискомфорта,
  • резинка не сдавливает талию, а пояс не развязывается,
  • ткани долговечные, выдерживают многократные стирки без потери формы и яркости цвета.

Среди наиболее популярных моделей можно выделить юбки:

  • на завязках, резинке или на поясе,
  • с фасоном солнца, расклешенные и с фигурным низом,
  • с клиньями или одной длины,
  • одно- и многослойные.

До покупки уточните у педагога, каким требованиям должна отвечать юбка согласно правилам данного вида хореографии или направления гимнастики. Если таковых нет, то можно отдать предпочтение моделям, которые понравятся по дизайну. Интересные варианты представлены на странице https://winnerstore.ru/product-category/odezhda-dlya-zanyatij/yubki.

Какой ткани отдать предпочтение

Для пошива гимнастических юбок используют такие ткани, как атлас, фатин, полиамид, эластан и другие синтетические материалы. Преимущество их перед натуральными в первую очередь в долговечности – вещь даже после многократных стирок останется опрятной. Также юбка из этих тканей будет выглядеть более изящно и подчеркнет красоту движений. А вот лосины или колготки, которые надеваются под юбку, рекомендуется покупать из хлопка или хлопка в сочетании с эластаном.

Несколько полезных советов

Если ребенок только начинает путь в мир танца или гимнастики, можно приобрести недорогие юбки классических цветов – белую и черную, которые будут использоваться только на занятиях. Для выступлений стоит купить нарядные модели и скомбинировать их с топами или купальниками подходящих расцветок. Большой выбор качественных и доступных по цене гимнастических юбок вы найдете в этом интернет-магазине.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 2669
Автор: AlexMan
10 августа 2017 (00:00)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня