» » Первые дни беременности, какие процессы наблюдаются в организме беременной женщины

Первые дни беременности, какие процессы наблюдаются в организме беременной женщины



Сам период ожидания малыша, от начала и до самых родов можно сравнить с настоящим чудом. В самом начале беременности, начиная с первого дня, организм женщины претерпевает многие изменения. Так что же происходит? – Оплодотворение произошло, затем, по истечении 20 часов начинает делиться яйцеклетка. Яйцеклетка делится на две части, которые в дальнейшем снова соединяются и представляют собой полноценную клетку, которую в будущем будут называть малыш.

Как узнать, что беременность наступила?

В первые дни беременности ничего заметного не происходит. То есть визуально беременность не увидишь. О том, что беременность наступила, женщины обычно даже не подозревают. Оплодотворенная яйцеклетка, благодаря своему постоянному движению по маточной трубе в итоге прикрепляется к стенке матки, имея уже пуповину и плаценту.

В первую неделю беременности происходит умножение клеток и образование плодного яйца. Это яйцо прикрепляется к стенке матки. В эти дни стоит быть очень осторожным, потому как именно сейчас из-за неготовности организма принять эмбрион, может произойти выкидыш.

В случае же, если все произошло хорошо, гладко и без нежелательных последствий и эмбрион соединился с организмом женщины, начинается перестройка гормональной системы. Тут уже от женщины требуется корректировать привычный образ жизни. Беременность хоть и не болезнь, но некоторые запреты и ограничения все же есть.

В самом начале беременности начинает вырабатываться специальный гормон беременных, называется он прогестерон. Данный гормон способствует поддержанию беременности. Кроме этого, именно благодаря ему можно узнать наступила беременность или нет, используя для этого специальный тест.

На второй неделе беременности уже происходит процесс формирования плаценты.

Немного о раннем токсикозе

Так как двух одинаковых женщин в природе не существует, то, что касается токсикоза, то тут все индивидуально. Некоторые страдают легкой тошнотой по утрам или вечерам, а у других помимо постоянной тошноты наблюдается еще и рвота.

Но что касается именно раннего токсикоза, то это считается явлением достаточно редким. На ранних сроках беременности будущие мамочки обычно даже ничего не замечают. Исключением становятся только те, кто заранее планирует и ждет наступление беременности.

Самая большая ответственность будущих мамочек ложится на них во время именно первых недель беременности, потому как именно в это время происходит самое важное. Поэтому, первые признаки беременности должны быть известны всем женщинам.

Самым первым признаком беременности является ненаступление менструации. Необходимо следить за менструальным циклом. Кроме этого, следует знать, что часто во время беременности меняется пристрастие к пищи (повышается или снижается аппетит), появляется сонливость, усталость.

При появлении первых признаков беременности стоит сделать тест на беременность и если результат положительный, необходимо обращение к специалисту. Именно врач сможет дать необходимые рекомендации и помочь родить здорового малыша.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1174
Автор: AlexMan
26 июля 2017 (00:32)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня