» » Дизайн для маленькой кухни

Дизайн для маленькой кухни



Жители малогабаритных квартир и хрущевок часто вынуждены мириться с миниатюрными размерами кухонь. Естественно, есть хозяйки, которые просто не замечают дискомфорта, однако когда маленькие кухни стают объектом раздражения своих хозяев, то необходимо что-то менять. Ведь практически для всех женщин кухня – это место реализации своего кулинарного мастерства, а если «творить» с подавленным настроением, тогда это непременно скажется на качестве и вкусе приготовлений. Поэтому речь пойдет о том, как с помощью грамотного дизайна и определенных уловок сделать так, чтобы маленькие кухни визуально казались просторнее.

Узоры и цветовые решения

В декоре миниатюрной кухни применяйте спокойные нейтральные цвета – они визуально расширят границы комнаты, прекрасно отражая свет. Специалисты советуют ограничиться двумя оттенками. Сложные узоры на обоях или текстиле будут выглядеть нелепо. Однако если вам очень хочется, выбирайте неяркий орнамент под фон кухни. Для стен маленькой кухни лучше выбирать кремовые тона, универсальный белый цвет, оттенки какао; для мебели – желтые и светло-коричневые пастельные краски.

Ультрамодное решение – выделение одной из стен ярким акцентом. С помощью такого контрастного приема, маленькие кухни заиграют по-новому, в дизайне появится изюминка. А самое главное – помещение визуально при этом не сужается.

Отделка малогабаритной кухни

Для небольших кухонь прекрасно подойдут гладкие лакированные фасады, отражающие свет. Верное решение – ламинат с дощатой имитацией и глянцевая плитка, монтировать которые следует продольно. 

Время от времени дизайнеры для визуального увеличения кухни выкладывают каждую стену плиткой до потолка. Учтите, чем меньше извилин, впадин и уголков, которые выделяют свет, тем лучше. 

Предметы декора 

Каждому дизайнеру известно, что стильно оформить маленькие кухни декоративными элементами – это практически искусство. Здесь важно подчеркнуть изящность аксессуаров, при этом не скрадывая пространство и без того малогабаритной комнаты, а расширяя его.

Зеркала помогут визуально увеличить пространство. Необходимо только придумать, как искусно обыграть их в дизайне. К примеру, можно разместить зеркало в оригинальной раме, гармонирующей с гарнитуром, либо сделать у шкафчика стеклянную дверь. 

«Приподнять» потолок поможет хрустальная люстра. Световые всполохи приукрасят интерьер и он заиграет по-новому. Однако учтите, что для этого потолок должен быть идеально ровным.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 958
Автор: AlexMan
28 июня 2016 (02:08)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня