» » Домашнее лечение варикоза вен

Домашнее лечение варикоза вен



Летом на улице часто встречаются женщины с явным венозным рисунком на ногах и непривлекательными выступающими венами. Это признак варикоза или недостаточности вен нижних конечностей. Довольно распространенное среди женщин развитие заболевания обусловлено генетической предрасположенностью. 

В качестве профилактики болезни рекомендуется приобрести специальные Антиварикозные колготки и регулярно их использовать. Применение колготок компрессионных при варикозе поможет снять отечность и значительно уменьшить тяжесть в ногах. Особенно эффективны данные изделия в совокупности со специальными компрессами для ног и иными методами лечения варикоза. 

Страховки от болезни не существует, а лечение игнорировать не стоит. Тем более что это возможно и дома. Успешное лечение варикоза народными средствами в домашних условиях успешно практиковалось еще нашими прабабушками. 


Травы от варикоза

Устранить варикоз вен на ногах народными средствами помогут следующие травяные настои: 
  • - прием внутрь настоя коры лещины, заваренной кипятком;
  • - прием настоя плодов конского каштана на спирту;
  • - компресс из растертых листьев полыни, залитых простоквашей.
Эффективное лечение варикоза вен на ногах обеспечивает и чесночная мазь, которая готовится из 20 г измельченного чеснока и 60 г сливочного масла. Полученную смесь следует вечером нанести на больной участок, укутать полотенцем и утром смыть.

Яблочный уксус для лечения варикоза
Эффективное лечение варикоза в домашних условиях яблочным уксусом обусловлено содержанием комплекса ферментов, аминокислот, витаминов и микроэлементов. Его применяют несколькими способами:
  • 1. Втирание уксуса на проблемные участки дважды в день в течение трех недель.
  • 2. Обертывание ног смоченной в уксусе марлей минимум на час в течение месяца. При этом ноги необходимо укутать теплым пледом.
  • 3. Уксусные компрессы до полного высыхания салфетки.

Гирудотерапия 
Успешное лечение варикоза пиявками или травами в домашних условиях обусловлено действенным устранением венозных узлов. Эффект кровопускания и содержащееся в слюне пиявок вещество гирудин способствуют разжижению крови. При этом ускоряется циркуляция крови, отечность снижается, а боль в ногах исчезает. Для устойчивого результата лечения пиявками необходимо 5-6 сеансов с повторным курсом через 3 месяца.

Практика показывает, что целебные свойства даров природы помогут вылечить варикоз вен в домашних условиях без побочных эффектов.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 901
Автор: AlexMan
05 июня 2016 (04:52)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня