» » Что нужно знать, чтобы не допустить ошибку, выбирая швейную машину?

Что нужно знать, чтобы не допустить ошибку, выбирая швейную машину?



Что нужно знать, чтобы не допустить ошибку, выбирая швейную машину?швейная машинка

Те, кто кроме желания шить не имеют ни малейшего представления о том, как правильно это делать, вряд ли, смогут без посторонней помощи сделать выбор в пользу практичной швейной машины. Довольно часто, новички теряются среди огромного ассортимента швейного оборудования и покупают не то, что нужно.

Как выбрать хорошую швейную машину?

Чтобы сделать оптимальный выбор, стоит определиться с функционалом, ценой и производителем швейной машины. Такая предварительная подготовка поможет избежать ошибок, которые очень часто совершают начинающие. Что же это за ошибки?

  • Я хочу научиться шить – мне не нужна дорогая швейная машина

Для бытового использования действительно профессиональная машинка не понадобится. Однако важно научится отличать недорогую швейную машину от не качественной. Первое, что бросится вам в глаза, это подозрительно низкая цена наряду с большим количеством швейных операций. Хорошая швейная машина, вне зависимости от цены и производителя, должна иметь мощный мотор, каркас из металла, и стандартный для ее класса, набор операций (электромеханика 15-25, электроника от 40 и выше).

  • Горизонтальный челнок лучше вертикального

Несомненно, но не стоит забывать, что почти все преимущества горизонтального челнока вступают в силу, если ширина «зиг-зага» начинается от 6 мм. В основном, тогда швейная машина с горизонтальным челноком позволяет отрегулировать ширину всех видов строчки, выполнить узкую или широкую бельевую петлю, отслеживать остаток нитки сквозь прозрачную крышку на шпульке, а так же не требует регулировки натяжения нити, что существенно облегчает как процесс заправки, так и сам уход за челноком. Горизонтальный челнок может быстро износится, если вы работаете в интенсивном темпе, а ремонт металлического челнока может обойтись не дешево.

  • Китайская сборка свидетельствует о некачественном швейном оборудовании

Почему? К примеру, продукция Apple так же собирает свои товары именно в Китае. И большинство производителей из разных областей производства, в том числе и производители швейных машин, ищут местечко, чтобы перенести свои заводы в Китай, и сделать товар более доступным в цене. Большинство производителей, чье швейное оборудование уже собирается в Китае в виду жесткой конкуренции, держат заводы под контролем качества, поскольку потерять марку равносильно банкротству.

  • Отзывы и советы в интернете

Не всегда можно доверять тому, что написано в интернете. Прежде чем купить ту или иную швейную машину, рекомендуется более тщательно изучить все возможные форумы и отзывы, чтобы понять какие из них настоящие, а какие фальшивые.

  • Дорого – значит качественно

Далеко не всегда именно так. Существует общеизвестные факторы, которые влияют на качество строчки и работы всей машины в целом.

Это ширина зубчатой рейки и количество на нем этих зубов, возможность регулировки давления прижимной лапки на ткань, которое позволить равномерно распределять и строчить все слои ткани, а так же наличие и вид оверлочной и декоративной строчки, её длину и ширину. И наиболее важное: правильный выбор иглы и качество нити обеспечивают ровную и прямую строчку, исключая возможность неравномерного стежка. Нужно запомнить, что горизонтальные челноки отлично справляются с тонкими тканями, а вертикальные – с плотными, но на них также не рекомендуется работать с кожей, поскольку все же бытовые машины не сравнятся с промышленными. Цена и производитель, несомненно, влияют на качество работы и строчки, но больше это зависит от того, как вы настроите швейную машину и как будете её эксплуатировать.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1247
Автор: AlexMan
20 мая 2016 (19:49)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня