» » Крым: идеальный отдых за доступную цену

Крым: идеальный отдых за доступную цену



Крым: идеальный отдых за доступную цену


Каждый год цены на отдых в Крыму возрастают на 10-15%. Несмотря на это, Черноморское побережье продолжает оставаться любимым местом для отдыха наших соотечественников. В конце концов, это лучше, чем провести все лето на даче или дома перед телевизором. Что делать, если желания не всегда совпадают с нашими финансовыми возможностями? Ваш выбор – бюджетный отдых в Крыму. Чтобы организовать идеальный во всех отношениях отпуск по доступной цене, придерживайтесь простых правил.

Семь правил, которые помогут отдохнуть в Крыму дешево

1.    Выбирайте «правильный» сезон

Дешевле всего отдыхать на полуострове не в разгар туристического сезона. Конечно, в январе здесь делать нечего, но до начала майских праздников (да и в середине мая), можно отдохнуть в 2 раза дешевле. Также относительно доступным является отдых в бархатный сезон (сентябрь-октябрь).

2.    Выберите доступное место для отпуска

Например, поездка на ЮБК обойдется дороже, чем Западное побережье (Межводное, Черноморское, Оленевка, Песчаное). По-прежнему доступным остается и восточный берег Крыма – Коктебель, Береговое. Если все равно хочется на ЮБК, ищите жилье вдали от раскрученных курортов. В окрестностях Алушты можно жить за смешные деньги в Канаке, Приветном или Солнечногорском.

3.    Недорогое жилье – это не только частный сектор

В любом населенном пункте Крыма всегда найдутся недорогие отели, гостевые дома и пансионаты. Очень удобно отдыхать на турбазе, где большая территория и развитая инфраструктура.

4.    Планируйте отпуск заранее

Даже если вы едете на отдых в Крым в августе, не поленитесь подобрать жилье и забронировать его еще весной. Обычно это помогает сэкономить до 20%.

5.    Готовьте сами

Все-таки, готовить пищу в Крыму самостоятельно намного дешевле, чем питаться в ресторане каждый день. В крайнем случае, постарайтесь найти недорогую гостиницу с питанием или столовую.

6.    Организовывайте экскурсии самостоятельно

Если мечтаете об отдыхе в Крыму за доступную цену и планируете поехать на экскурсию, никого не ждите, отправляйтесь самостоятельно. В конце концов, гид-экскурсовод является недешевым удовольствием. Транспортное сообщение на полуострове развито достаточно хорошо, так что доехать до Ялты или Судака и вернуться назад вы точно сможете.

7.    Не покупайте пищу на пляже или сократите покупки до минимума

На пляжах цены просто космические, особенно если речь идет о ходовом товаре: охладительных напитках, креветках, закусках пр. Кстати, это же касается украшений и сувениров. Пройдите 200 метров от берега – и вы купите точно такую же безделушку в несколько раз дешевле. Данное правило действует абсолютно на всех курортах.

У каждого свое представление об идеальном отдыхе в Крыму. Воспользуйтесь нашими советами – и вы сможете существенно сэкономить этим летом!




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1076
Автор: AlexMan
06 мая 2016 (06:14)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня