» » Правильно выбираем одежду для ребёнка

Правильно выбираем одежду для ребёнка



При выборе одежды для малышей всегда последнее слово за мамой. Да и инициатором детских покупок чаще являются мамы. Но когда малыш подрастает, то не всегда его собственные вкусы и пристрастия могут совпадать с мнением мамы. В таком случае надо проявлять максимальную терпимость и прилагать все усилия для того, чтобы при выборе детской одежды достичь единого мнения.
Кроме первичного восприятия мама смотрит и на качество одежды и очень трепетно к этому моменту относится. Посещая многие магазины, в том числе и те, где одежда для детей оптом продаётся, мамы хотят найти идеальный вариант по качеству с приемлемой стоимостью. У малыша другое восприятие и он часто ориентируется на своих сверстников и желает носить нечто подобное без особых претензий на оригинальность. Определяющим фактором может быть изображение на одежде и часто дети отдают предпочтение тем моделям, где есть изображение любимых героев из мультфильмов или фильмов. однако есть критерии, по которым выбирать одежду для ребёнка рекомендуется.

1. Одежда должна быть удобной для ребёнка. Нужно избегать одежды с грубыми швами которые могут натирать. Качество одежды для ребёнка подразумевает регулярные стирки. Во избежание аллергических реакций лучше останавливать свой выбор на одежде из натуральной ткани.
2. Покупать с ребёнком одежду лучше вместе, особенно, когда он достаточно подрос. Не нужно развивать в нём комплексы, пусть принимает участие в принятии решений.
3. Длительная примерка многих образцов может вызвать у ребёнка крайне негативное отношение к обновкам. Не нужно сразу примерять много вещей. Возможно стоит сделать перерыв между примерками, а затем продолжить, если вариантов действительно много и хочется найти именно тот размер.
4. Не нужно навязывать сыну или дочери свои вкусы. У ребёнка должно быть и своё личное мнение о моде и о том, что ему нужно носить. Если заблуждения ребёнка очевидны, то имеет смысл поговорить с ним и спокойно объяснить почему нужно покупать ту вещь, а ту покупать не надо. Совместный с ребёнком шоппинг можно считать прекрасной частью воспитательного процесса и формирования в малыше личности.

Конечно, в таком процессе как выбор одежды для ребёнка много нюансов, каждый из которых оказывает влияние на выбор. Нужно учитывать кроме возраста ребёнка и его активность, желание подать себя в социальной среде и степень его увлечённости каким либо направлением в жизни. Ведь то что хорошо для маленькой модницы не всегда вызовет восхищение спортивно ориентированного малыша.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 884
Автор: AlexMan
01 мая 2016 (07:26)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня