» » Эффективность лечения псориаза

Эффективность лечения псориаза



Псориаз – это заболевание кожи, периодически проявляющееся в виде пятен, сопровождаясь зудом и шелушением кожи. Такое заболевание может возникнуть у людей разной возрастной категории, но все, же больше проявляется в молодом возрасте. Когда человек замечает у себя изменения на коже, напоминающие псориаз, стоит обязательно обратиться к доктору-дерматологу, который установит правильный диагноз и подберет правильное лечение.

При псориазе нарушаются функции кожи, в результате чего образуются на теле участки, на которых клетки верхнего слоя кожи отмирают достаточно быстрее, чем обычно у здорового человека. В последнее время псориаз считается заболеванием, которое передается по наследству. Ведь имеется целый комплекс нарушений и сбоев, происходящих в организме, а именно в иммунной системе, эндокринной, нарушение обмена веществ. Истинных причин проявления псориаза никто еще не обнаружил, но известно что им не возможно заразиться. 

Основными симптомами проявления псориаза, являются красные воспалительные пятна, с шелушение и зудом. Располагаются такие бляшки зачастую на участках кожи с волосяным покровом, коленях, локтях, поражаются ногти. Псориаз делят на такие типы: зимний, летний, неопределенный, которые зависят от сезона обострения. Больше всего проявляется зимний псориаз.
При обострении псориаз появляется на руках, коленях, складках, голове, спине в виде бляшек, разными размерами от маленьких до больших пятен. Проявляющиеся пятна больше всего чешутся и шелушатся. Шелушащая кожа легко отделяется, а глубже находиться более загрубелая кожа, очень часто это заболевание называют чешуйчатым лишаем. Очень часто возникают небольшие болезненные трещины, раны, так как кожа очень плотная, сухая – трескается. 
В летний период при воздействии солнечных лучей на кожу, зимний тип псориаза пропадает. Людям, у которых летний тип псориаза, наоборот следует избегать солнечных лучей, которые ухудшают состояние заболевания.
Как известно окончательно вылечить данное заболевание невозможно, можно лишь облегчить состояние больного. Если начать лечить псориаз на начальной стадии, то доктор назначить профилактические средства для лечения в домашних условиях. При сильном обострении заболевания, есть необходимость применять действенные, комплексные методы воздействия на заболевание, которое возможно только в клинике www.virtus.ua/psoriasis.html. Дерматологическое отделение должно иметь хорошую, современную аппаратуру и эффективную систему лечения, способную помочь обратившемуся пациенту с данным заболеванием. Самым безопасным лечением принято считать фитотерапевтическое оборудование, действие которого основано на применении ультрафиолетового излучения узкого спектра.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 933
Автор: AlexMan
27 апреля 2016 (07:27)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня