» » Красота и здоровье совместимы

Красота и здоровье совместимы



Сегодня, как и во все времена, была актуальна пословица «по одежке встречают, по уму провожают». Современный образ жизни требует от человека, идущего в ногу со временем, быть максимально идеализированным и подтянутым во всем. Одним из важных элементов современного человека являются его руки. Руки всегда на виду и ни что лучше не подчеркивает аккуратность человека, как его ногти. Руку человек протягивает в самом начале общения, приветствуя оппонента. При подписании документов, работе за ноутбуком или компьютером, при разговоре по мобильному телефону – сегодня руки всегда под пристальным вниманием общества. 
Ни что не подчеркивает аккуратность в руках лучше, чем ухоженный и умело наложенный маникюр. Сегодня маникюр достиг уровня высокого искусства, которым занимаются специально обученные работники сферы обслуживания. С более подробной информацией предоставления профессиональной помощи можно ознакомиться здесь http://xvatit.com/nails/
Маникюр — это не только ногти. Это комплексный уход всей кисти полностью. Это и размягчающий кожу и расслабляющий массаж рук. И ванночки для рук и ногтей, восстанавливающих и питающих пальчики. И уход за ногтями, в который входит полировка и придание им красивой формы. И украшение ногтей лаком, по желанию в несколько слоев, а так же с добавлением в рисунок страз. И конечно же наращивание ногтей. Отдельное внимание маникюр отдает гигиене. Ведь руки чаще всего взаимодействуют с окружающими в повседневной жизни человека предметами. А под ногтями, при неизбежном накоплении бактерий и грязи, складывается очень пригодная среда для развития грибковых паразитов. 
Ухаживая за ногтями рук, с приближающимся летом и поры открытой обуви, нельзя забывать и о ногтях ног. Любая женщина знает, что ножки никогда не останутся без мужского внимания.

Существуют различные виды маникюра, каждый из которых делается по особой технологии. К примеру обрезной маникюр, или как чаще его называют – классический, делается при помощи щипчиков и ножниц для заусенцев, ими подрезается кожистый валик. При помощи апельсиновых палочек делается необрезной или европейский маникюр. Апельсиновыми палочками кутикула отодвигается назад без подрезания, что сохраняет верхний слой ногтя. Для удаления кутикулы иногда используют машинку. К хорошо ухаживающим за руками относится и горячий маникюр, заключающийся в помещении пальцев в прогретую восстанавливающую кремовую массу. Лидирующий по защите ногтей от внешних факторов считается японский, создающий своеобразный порог вокруг ногтей.

В видах нанесения лака наиболее часто используемый – лечебный, он наносится на обработанный увлажняющей основой ноготь. Задача такого вида насыщать поверхность питательными веществами. Так же выделяется французский, заключающийся в нанесении бледно-розовых тонов, близких к цвету кожи, на кончике ногтя проводится ровная белая полоса. 
Американский стиль обязан своему появлению во времена стиляг, ему свойственно одноцветность лака ногтей и губной помады. Существует и сушка лака при помощи маникюрной лампы, это придает лаку первозданную насыщенность на протяжении длительного времени.
Желающие придать более объемный вид ногтям, девушки часто прибегают к такому виду как наращивание. 
Спа-маникюр включает в себя весь спектр услуг, это не только ногти, но и обработка и восстановление всей ладони. 
Это лишь малая часть всех видов ухаживающих маникюров и способов нанесения лакового покрытия.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 808
Автор: AlexMan
20 апреля 2016 (06:17)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня