» » **Способы бритья для мужчины: сухое или мокрое?

**Способы бритья для мужчины: сухое или мокрое?



Что отличает мужчину от женщины? На этот вопрос можно дать огромное количество ответов, особенно если вдаваться в мелкие детали как поведения, так и строения внутренних органов. Конечно, рассказывать о всех гендерных различиях нет смысла, но в данном материале будет затронута тема различия в роста волосяного покрова на коже.

Разделяя мужчин и женщин по этому признаку можно сразу сказать о том, что у мужчин, в отличие от женщин, растёт борода и усы. В отношении остальных частей тела покрытие их волосяным покровом практически одинаково и отличается лишь в скорости его протекания. В отношении же растительности на лице такого не скажешь. Конечно, если у женщины начинается увеличение содержания мужских гармонов в организме, то и у неё может начать формироваться волосяной покров на лице, но данную ситуацию в расчёт не берём.

У каждого мужчины растительность на лице растёт с различной скорость, поэтому сложно сказать с какой периодичности мужчины бреются. Многие для этого применяют электробритвы, которые прочно вошли в обиход современного человека, ну а кто-то продолжает пользоваться Т-образными станками, такими как эти ***** Преимущества того и другого вида бритья сугубо индивидуальны, поэтому рекомендовать тот или иной способ будет глупо.

Используя электробритву мужчинам не приходится заботиться о наличии воды и полотенец, ведь электробритва предполагает сухое бритьё. Вам не нужна пена для бритья при использовании электробритвы. В качестве минусов такого бритья стоит отметить, что на коже может быть раздражение, а если ножи электробритвы затуплены, то мужчина будет испытывать большой дискомфорт при бритье. Электробритва, таким образом, будет выдёргивать волосы из кожи. Этот процесс достаточно болезнен, но есть те мужчины, которые привыкли к этому.

Если использовать для бритья обычный Т-образный станок, то мужчине понадобится вода и пена для бритья, дабы свести к минимуму дискомфорт от этого процесса. Процесс такого бритья занимает гораздо больше времени, т. к. сопряжён с многочисленными действиями помимо самого бритья. Но в большинстве случаев мокрое бритьё станком не вызывает никаких раздражений на коже и в итоге получается гораздо глаже, чем сухое бритьё.

Каждый мужчина выбирает наиболее приемлемый способ бритья для себя самостоятельно и руководствуется своими сугубо личными предпочтениями. Рекомендовать какой-либо способ нельзя, поэтому стоит попробовать оба и выбрать наиболее приемлемый для себя.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 936
Автор: AlexMan
20 апреля 2016 (06:06)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня