» » Маникюр и педикюр

Маникюр и педикюр



Маникюр и педикюр

Сделайте маникюр - подчеркните собственную красоту! - http://xvatit.com/nails/

Естественно у вас может быть идеальная внешность, роскошная одежда, бесподобный макияж, но неаккуратные ногти могут в значительной мере испортить ваш образ. Следует осознать то, что степень ухоженности в первую очередь определяется в зависимости от состояния лица, волос и рук. Поэтому постоянно уделяйте определенное время собственным ногтям. 

В данной статье рассмотрим то, как правильно осуществлять уход за ногтями. Во-первых, необходимо уяснить то, что ногти состоят из роговой пластинки, которая ежедневно вырастает на одну десятую часть миллиметра. На основе вышесказанного необходимо уяснить то, что каждые 7-10 дней ногти нуждаются подпиливании. Для этой процедуры следует использовать гибкую пилочку. В крайнем случае, воспользуйтесь ножницами. Однако использование ножниц негативно в том плане, что это приводит к тому, что ногти начинают ломаться. 
Также ломкость ногтей в некоторой мере обуславливается нарушением обмена веществ. Ногти теряют свои прочностные характеристики из-за дефицита кальция. Из искусственных факторов следует отметить негативное воздействие стиральных порошков и разнообразных моющих средств. По этой причине все домашние работы лучше всего выполнять в резиновых перчатках. Такой подход в некоторой мере сохранит целостность ваших ногтей. 
Что касается маникюра, то это обязательная процедура для любой уважающей себя девушки, женщины. Естественно не каждая девушка может позволить себе поход в специализированный салон, но на этот счет имеется иной выход - самостоятельно сделанный маникюр. Главное обзавестись всем необходимым. Во-первых вам понадобится смывка для лака, некий сосуд с теплой водопой, вата, специальный маникюрный набор, жирный крем, лак для ногтей и полотенце. 

На начальном этапе следует аккуратно смыть ранее нанесенный лак. После этого необходимо взять пилочку и придать ногтям необходимую форму. Это достаточно простая процедура главное определить форму ногтей и соблюдать пропорции. Кстати следует сказать, что многим профессиональным моделям приходится постоянно переодеваться, по этой причине длинные ногти зачастую ломаются. Следовательно, учитывайте вашу сферу деятельности. 

После тщательного очищения ногтей необходимо приступить к процедуре нанесения лака. При этом позаботьтесь о том, чтобы используемый лак был наивысшего качества. Также обратите внимание на то, что цвет лака должен сочетаться с цветом губной помады. Наносить лак следует при помощи специальных кисточек. Для того чтобы стать обладательницей стойкого маникюра необходимо наносить три слоя лака с сохранением небольшого периода времени. 

Педикюр – красота ног

Что касается красоты ног, то в данном случае обязательна процедура под названием педикюр. Процедура такая же, как маникюр. Главное сохранять цветовую гамму на ногтях ног и рук. 

В завершение хотелось сказать о том, что для сохранения собственной красоты необходимо регулярно прибегать к маникюру и педикюру - это дополнит вашу природную красоту. 
 
Вопрос посетителя:
Золотые правила маникюра и педикюра. 
Как часто надо делать маникюр/педикюр?
Какие использовать средства и для чего?
Чем подпиливать ногти?
Всегда ли распаривать руки и ноги?
Для чего нужна пемза?

Как часто вы сами задаете себе подобные вопросы, как вы на них отвечаете? Вы уже нашли ответы или собственного мастера? Давайте обсудим то, что по моему мнению должно присутствовать всегда. Маникюр и педикюр. Без него можно выйти на улицу? Делимся мнениями, советами, мыслями. В общем все про это)))



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 813
Автор: AlexMan
18 апреля 2016 (07:22)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня