» » Как исправить прикус

Как исправить прикус



Здоровье человека в современном мире требует постоянного наблюдения и многих профилактических мероприятий. Здоровье же детей вдвойне требует повышенного внимания. Практически все родители сталкиваются с заболеваниями зубов и полости рта в целом у своих детей. Наибольшее распространение получил кариес у детского населения. Это обусловлено низкой гигиеной полости рта и избыточным содержанием углеводов в ежедневном рационе ребенка.

Однако существуют гораздо серьезные стоматологические проблемы у детей. Как правило, родители их замечают не сразу, а когда проявления становятся слишком выражены. К таким осложнениям относятся аномалии развития прикуса у ребенка, которые, при отсутствии должного лечения, в более старшем возрасте будет исправить достаточно сложно. Поэтому, исправление прикуса детей должно быть своевременным и результативным. Данный вид лечения проводится стоматологом-ортодонтом. Именно он подбирает необходимый индивидуальный метод коррекции прикуса для конкретного человека и клинической ситуации. В клинике http://moms.com.ua/ru/ представлен широкий спектр стоматологических услуг, предоставляемых детям и будущим мамам. 

Для необходимого понимания сути ортодонтического лечения детских аномалий, стоит разделить их на две категории:аномалии расположения зубов и аномалии развития челюстей. К первым относятся различные несимметричные варианты прорезывания зубов. Они, как правило, образуются при несвоевременно замеченной проблеме. Иногда для прорезывания зуба просто не хватает места на челюсти, поэтому он располагается так, как это возможно для полноценного прорезывания. В таких случаях наиболее распространено использование брекет-систем.

При аномалиях развития челюстей используют индивидуальные методы исправления прикуса. Но для эффективности лечения необходимо начинать его как можно раньше. Также очень важна профилактика возникновения зубочелюстных аномалий. Так, молодым родителям нужно искоренять вредные привычки своих детей максимально быстро: сосание пальцев, использование пустышки, частое ротовое дыхание и облизывание языком губ. Все это неминуемо приведет к образованию недоразвития челюстей и сопутствующих стоматологических патологий.

Таким образом, стоматологическому лечению всегда должна предшествовать максимальная профилактика и периодические осмотры врачом. Здоровье наших зубов-это важная часть в общем состоянии ребенка, поэтому его нужно беречь и внимательно относиться к нему.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1233
Автор: AlexMan
26 февраля 2016 (08:34)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня