» » Самым знаменитым овальным женским часам — Cartier Baignoire — 110 лет!

Самым знаменитым овальным женским часам — Cartier Baignoire — 110 лет!



Многие коллекции часов компании Cartier включают мужские и женские модели, однако есть и эксклюзивы. Одна из них — Baignoire, созданная исключительно для представительниц прекрасного пола. Русское звучание названия — «бенуар». Так французы именуют не только особые театральные ложи, но и ванны для купания. Как и они, циферблат этих часов имеет овальную форму. Такое дизайнерское решение Луи Картье придумал ровно 110 лет назад — в 1906 году. Эта информация представлена на официальном сайте компании, правда, некоторые источники говорят о 1912 годе, и на это тоже есть причины...

Cartier Baignoire в прошлом и сегодня

http://cdpeacockcom.c.presscdn.com/wp-content/uploads/WB520008_0_CARTIER_WATCHES.jpg

Производство овальных часов началось лишь спустя 6 лет после возникновения идеи. Одной из первых владелиц стала великая княжна Мария Павловна Романова — Луи Картье сделал ей подарок во время посещения Санкт-Петербурга. В числе современных знаменитостей, на чьем запястье красуются часы Cartier Baignoire, Кира Найтли, Дакота Фэннинг, Им Юна, Джери Холлиуэлл, Донателла Версаче и многие другие. Представители коллекции популярны среди женщин, ведущих разный образ жизни и по-разному одевающихся, потому что это истинная классика, она делает прекраснее любой наряд.

Хотя коллекция быстро стала одной из жемчужин французской компании, она долгое время не имела названия — вплоть до 1973 года. Однако до этого мастера Cartier создали множество разновидностей овальных часов. Продолжаются эксперименты и сегодня. Сейчас в каталог Baignoire на основании размера корпуса входят следующие серийные варианты:

  • mini — 25,30 x 20,63 x 7,73 мм (длина, ширина, толщина);
  • small — 24,25 x 31,60 x 8,2 мм;
  • large — 34,07 x 44 x 10,5 мм.

 

Хотя долгое время часы коллекции оснащались, конечно, заводными механизмами, порядка двух третей современных моделей относятся к кварцевым.

Материалы, используемые для создания Cartier Baignoire

Корпуса всегда драгоценные — изготовлены либо из белого, либо из традиционного золота. От этого сильно зависит характер изделия. Так, белая модель WB520008 выглядит более спокойно по сравнению с желтой W8000007, хотя первая украшена бриллиантами. Кроме того, это объясняется и ремешком: у WB520008 он выполнен из гладкой ткани, у W8000007 — из крупнофактурной кожи аллигатора. Также роль крепления может играть браслет опять-таки из белого либо желтого золота.

http://www.interwatches.com/cartier-w8000007-image-36215-817891.jpg

Впечатления от композиции циферблата

Одним словом — она идеальна. Это эталон, бессмертная классика. На циферблате разместились римские цифры разного размера: XII и VI самые большие, III и IX самые маленькие. Также на нем присутствует название компании и надпись «Swiss made» — сборка происходит на швейцарском заводе Cartier в городе Ла-Шо-де-Фоне. А в заключение заметим, что секундной стрелки нет, поскольку на самом деле эти часы созданы, чтобы забывать о времени, любуясь их красотой...




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 2080
Автор: AlexMan
02 февраля 2016 (07:15)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня