» » Как подобрать растущий стул для ребенка

Как подобрать растущий стул для ребенка



Задолго до того, как ребёнок пойдёт в школу родители начинают задумываться о специальном стульчике для него. Малыш быстро растёт и поэтому покупать на каждый возраст свой стульчик очень накладно для семейного бюджета. Выходом является правильно подобранный растущий стул для ребёнка.

Виды растущих стульев

Стульчики называются растущими, если благодаря каким-либо механизмам или приспособлениям их сидения можно скорректировать под рост ребёнка. Различают следующие виды подобных стульев:

С подставкой. Данные стульчики обычно имеют два положения. Подходит для дошкольников. Для более старшего возраста маленький стульчик ставится на дополнительную подставку. Из недостатков: ограниченная функциональность.

На шурупах. Обычно деревянные или с металлическим каркасом. Сидение данного стульчика может быть зафиксировано с помощью шурупов на различной высоте от пола. Иногда также корректируется высота спинки. Из недостатков: размер самого сидения не корректируется.

Планочные. Новинка среди растущих стульев. На фиксированной основе со спинкой существуют засечки для сидения и подставки для ног. Несмотря на достаточно простой дизайн обладает большой функциональностью. Две планки различных размеров позволяют регулировать размер сидения. Из недостатков: прямая спинка.

Офисное или компьютерное. Детские офисные стульчики позволяют регулировать высоту сидения, наклон и высоту спинки. За счёт этого иногда именуются ортопедическими, что не соответствует действительности в полной мере. Из недостатков: быстро ломающиеся ролики и лифтовой механизм.

Стул седло. Напоминает сидение в седле лошади. За счёт тонуса седалищных мышц сохраняется строго вертикальное положение спины. Сидение регулируется по высоте. Из недостатков: специфичность сидения.

Коленное. Бывает со спинкой и без. Подходит для любого возраста за счёт специфической посадки. Из недостатков: цена.

Ортопедическое. По виду напоминает офисное. За счёт дополнительных усиленных вставок в районе позвоночника и поясницы считается ортопедическим. Ещё один вариант – это стул со спинкой из двух половинок. Из недостатков: цена.

Советы по выбору растущего стула

Выбирая растущий стул для своего чада, необходимо учесть несколько важных моментов:

  1. Поскольку дети рано или поздно идут в школу, имеет смысл сразу рассматривать для покупки детский растущий стул для школьника.
  2. Учитывайте мнение ребёнка. Если ему неудобно изначально сидеть на растущем стульчике, то вряд ли он полюбит его.
  3. Для длительного сидения выбирайте стул с мягким сидением и спинкой.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1181
Автор: AlexMan
02 февраля 2016 (07:10)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня