» » «Постоянный» макияж – простой, эффектный татуаж

«Постоянный» макияж – простой, эффектный татуаж



С. Отрейли, американский косметолог, ещё в конце 19 века изобрёл аппарат, способный наносить на тело татуировки. Лишь в 20 веке от тату отделилась такая ветвь, как татуаж (перманентный макияж).

Перманентный макияж - не только модное явление в наши дни, но и позволяет сохранять красоту на протяжении долгого времени, при этом экономя время и деньги его обладательнице. Можно избежать ежедневного просиживания возле зеркала с целью Make-Up и не бояться того, что краска размажется или сотрётся.
Лёгкая татуировка в виде татуажа со временем исчезнет, не оставив следа, но для этого пройдёт лет 5. 
Основные факторы, от которых зависит срок сохранения макияжа:
  1. индивидуальные особенности,
  2. климат (в холод, на севере – значительно дольше).

Красящие пигменты при татуаже вводятся неглубоко под кожу, поэтому способны «вымываться» из организма, в отличие от вечных татуировок. Девушки и женщины, привыкшие к своему образу с «постоянным» макияжем, после исчезновения его стараются повторно провести данную процедуру. Её обычно проводят дома, иглы для татуажа купить в москве, или в специализированных салонах. У кого есть аллергия на декоративные косметические средства, тот прибегает к перманентному макияжу чаще других. Безвредный для здоровья, он не только служит украшением, но и скрывает недостатки и подчёркивает достоинства.

Виды «постоянного» макияжа (татуажа):

  • визуальное увеличение длины ресниц;
  • эффект подводки глаз;
  • визуальное увеличение объёма губ;
  • пигментация каймы губ целиком;
  • форма бровей;
  • румянец на скулах;
  • придание выразительности ореолов сосков.
Пигментное красящее вещество используется для перманентного макияжа как в чистом виде определённого цвета и тона, так и в комбинированном. Процедура эта не занимает много времени, не стоит бояться нестерпимой боли – её не будет, незначительный отёк исчезает быстро – в течение суток, если использовать специальные кремы или мази быстрее пройдёт полный процесс заживления. 
Категорически противопоказано нанесение татуажа в период эпидемий, инфекций, герпеса.

Если у вас возникло решение – сделать себе татуаж, замечательно, если им займётся высококлассный специалист своего дела, который подскажет: и какой цвет лучше подойдёт к вашим глазам, волосам, цвету лица, и выполнит работу более качественно и безболезненно.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1166
Автор: AlexMan
02 февраля 2016 (06:27)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня