» » Столица Латвии: архитектурное наследие знаменитой Риги

Столица Латвии: архитектурное наследие знаменитой Риги



Уникальное архитектурное наследие – это не единственная причина популярности столицы Латвии у туристов. Сюда приезжают все – романтически настроенные влюбленные пары, семьи с детьми, молодежь и люди, интересующиеся местными достопримечательностями.

Рига – это крупнейший город Балтии. В своем регионе по численности населения он уступает только Санкт-Петербургу. Церковь святого Петра и Домский собор – главные достопримечательности прекрасной Риги. Невероятное количество архитектурных памятников привлекает многочисленных туристов со всего мира. В Старом Городе обязательно стоит посмотреть на знаменитый Дом Котов. Это оригинальное здание, которое было построено еще в начале двадцатого века. Шпили двух башен украшены одиночными фигурами черных котов. Мистическую историю этого памятника архитектуры расскажут гиды во время экскурсии.

Для многих людей отдых – это культурное обогащение. Но и о комфортных условиях проживания забывать не стоит. Если вас привлекает рига недорогие отели с гостеприимством распахнут свои двери. Всегда можно снять двухместные или одноместные номера «Стандарт» или «Люкс», чтобы было, куда вернуться после очередной утомительной, но очень интересной экскурсии. Стоимость проживания в столице Латвии весьма умеренная.

Во время летнего отдыха в Риге есть шанс попасть на один из музыкальных фестивалей. Любителям джаза, рока или классической оперетты будет на что посмотреть. Рестораны и шикарные бары – отличные места для проведения досуга более приземленных натур.

Правильным решением станет поездка в Ригу всей семьей вместе с детьми. К вашим услугам знаменитый зоопарк латвийской столицы и Театр кукол. Малыши и подростки придут в неописуемый восторг от прекрасного города, в котором нет места для печали и тоски. Можно насладиться чистым воздухом и неспешным течением времени в одном из современных парков Риги.

Многие люди сравнивают этот город с Северной столицей России, высказываясь в пользу то одного, то другого. Современные бюджетные гостиницы санкт петербурга и рижские отели мало чем отличаются по условиям проживания и стоимости. В этих удивительно красивых городах можно насладиться прогулками по самым живописным районам и оценить все культурное богатство. Столицы разительно отличаются от промышленных городков и загазованных мегаполисов, в которых вынуждены жить многие люди.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1100
Автор: AlexMan
19 декабря 2015 (05:55)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня