» » Бамбуковые носки: комфорт, экологичность, долговечность

Бамбуковые носки: комфорт, экологичность, долговечность



Чулочно-носочные изделия являются важной частью гардероба мужчин и женщин. Это то, что, как и другое белье, непосредственно прилегает к коже ежедневно, а значит материал, из которого они изготовлены имеет первостепенное значение. Мужчины носят носки круглый год, поэтому для них особенно актуален вопрос антибактериальных и дезодорирующих свойств носков, их практичности и износостойкости, а также сохранения презентабельного внешнего вида.

Основными материалами, из которых производятся мужские носки, являются шерсть, вискоза, хлопок с добавлением различных синтетических материалов для сохранения эластичности. Рассмотрим их основные свойства.

Носки из хлопка довольно прочные и теплые, при этом нога в них «дышит» и хорошо отводится влага. Они сохраняют форму и удобны в носке за счет мягкости и эластичности. Хлопковые носки бывают из обычной, гребенной, мерсеризованной пряжи.

Гребенное волокно получается путем более тщательного отбора и «прочесывания» пряжи гребнем. Таким образом, нить получается более гладкой, а фактура полотна — нежной, мягкой и однородной. Такие носки лучше держат форму и более приятны в носке. А мерсеризованный хлопок благодаря специальной обработке выглядит, как шелк. Подобные носки имеют небольшой блеск, гладкость, отлично гладятся и достаточно износостойки.

Бамбуковые носки это уникальные по своим свойствам изделия. Бамбуковое волокно сохраняет природные антибактериальные свойства растения, а также его способность впитывать и отводить влагу, благодаря которой вы получите еще и охлаждающий эффект. Они намного прочнее и мягче хлопковых носков и носятся в три раза дольше.

Носки из модальной вискозной пряжи по виду напоминают мерсеризованный хлопок и шелк, однако дешевле и проще в уходе. Они не садятся при стирке и не линяют.

Льняные носки удобны и гипоаллергенны, приятны в носке. Однако их отличает более высокая стоимость и ограниченная цветовая гамма, ведь льняную нить довольно трудно прокрасить.

Ангора обычно добавляется к эластану и хлопку, делая носки более мягкими, теплыми и матовыми. Она немного скатывается, как и любая другая шерсть, но благодаря синтетическим добавкам достаточно износостойкая.

Шерстяные носки бывают из шерсти ламы, овцы, верблюжьей. Как правило, их состав смешанный с добавлением хлопка, вискозы, полиамида и эластана. Они достаточно теплые и плотные, но при этом мягкие и эластичные.

Существуют и синтетические волокна — ПАН, полиэфир и спандекс. Они увеличивают срок службы изделий из натуральных материалов, а также сохраняют первоначальные цвет, форму и эластичность. Также они позволяют обладателям сверхчувствительной и мягкой кожи избавляться от излишнего трения пятки или пальцев о внутреннюю поверхность обучи и не натирать мозолей. Также данные волокна используют при создании термоносков. Они обладают особыми свойствами, благодаря которым даже в самую холодную и промозглую погоду вашим стопам будет тепло. При этом они достаточно эластичные и не сдавливают сосуды и связки, но сидят достаточно плотно.

Однако бамбуковые носки сегодня завоевывают все большую популярность благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам и доступной цене. Купить носки из бамбука можно в интернет-магазине как отдельными парами, так и наборами в специальных кофрах. Их натуральный состав позволяет обеспечить максимальный комфорт для стоп во время любых физических нагрузок — от обычных пеших прогулок до интенсивных спортивных программ. В любую погоду, в любое время года ваши ноги будут в порядке!

 




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1665
Автор: AlexMan
02 декабря 2015 (07:11)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня