» » Как выбрать люстру?

Как выбрать люстру?



Когда основные ремонтные работы заканчиваются, наступает период выбора прочих деталей интерьера. И если карнизы и двери, например, выбрать не сложно, то люстра становится настоящим препятствием к завершению ремонта.

Правильный и адекватный выбор

От освещения облик помещения может измениться до неузнаваемости. Поэтому подходить к выбору люстры стоит ответственно. Рассмотрим алгоритм, руководствуясь которым можно сделать выбор заведомо верным:
  • 1.При осмотре люстры в магазине, обратите внимание на ее энергопотребляющие свойства. Чем она экономичнее, тем безопаснее и выгоднее будет ее эксплуатация;
  • 2.Среди разнообразия патронов, отдайте предпочтение тем, которые имеют устойчивость к нагреву. Модели из термостойкого пластика, а также керамические варианты исполнят данную роль как нельзя лучше;
  • 3.Теперь рассмотрим лампы. Ведь большинство моделей люстр имеют размер патрона под лампы типа «миньон», что значительно повышает выбор самих ламп, а также делает освещение менее энергозатратным;
  • 4.Приятным дополнением к осветительному прибору станут его опции. Когда у люстры несколько режимов переключения света, пару вариантов датчиков, а также хорошие предохранители, ее использование превращается в развлечение;
  • 5.Еще одним важным фактором становится дизайн люстры и материалы, из которых она изготовлена. Отлично, если форма и цвет плафонов подходят под интерьер помещения, а сами материалы прочные и экологичные.
Используя простые вышеперечисленные правила, можно выбрать люстру для любой квартиры, или дома. Самый обширный выбор люстр можно найти в каталогах фирмы, которая представляет люстры Reccagni, ведь выбор там действительно велик.

Одной люстры достаточно?

Использование потолочной люстры считается верхним и основным освещением. И если помещение не превышает 20 метров квадратных, то такого света, льющегося с потолка, вполне хватает. Но если комната больше, то необходимо подключить еще и боковое настенное освещение, а также использовать в оформлении торшеры и лампы, которые считаются локальными источниками света. 
Иногда на потолке размещают две люстры и более. Но этот прием используется там, где есть переход потолочной высоты, а также много подиумов, и условных делений пространства. Тогда несколько крупных люстр смотрятся гармонично.
Таким образом, при доскональном подходе выбрать люстру просто. Но стоит помнить, что от выбора освещение зависит не только красота и гармония интерьера, но и здоровье людей, проживающих там.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1080
Автор: AlexMan
23 августа 2015 (20:40)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня