» » Как выбрать холодильное оборудование для магазина?

Как выбрать холодильное оборудование для магазина?



Приобретение холодильного оборудования в летнее время года является очень актуальной проблемой для многих магазинов и торговых центров. Чтобы выбор оказался удачным, нужно учесть немало важных нюансов. Прежде всего, стоит учесть размер торгового зала. Этот критерий является наиболее важным при выборе оборудования. Если речь идет о маленьком магазинчике, нет необходимости сильно тратиться на дорогостоящие холодильники. Можно приобрести более экономичные варианты. Главное, чтобы оборудование было качественным и надежным. Если же вы выбираете холодильники для торгового центра, тогда экономить не стоит. Отдайте предпочтение хорошему оборудованию от проверенных производителей, которые обладают достаточным опытом и могут похвастаться большим количеством довольных клиентов. Хорошие компании также предлагают покупателям гарантию на оборудование. 
Выбирая холодильные витрины для магазина, обратите внимание на систему холода. Она может быть встроенной или выносной. Более популярными являются встроенные варианты, они обладают собственным конденсатором. Такой вариант отлично подходит для небольших по размеру торговых залов. У таких систем есть свои недостатки. Дело в том, что они работают достаточно шумно. Выносной тип оборудования подключается к холодильным агрегатам. Зачастую такие агрегаты размещаются не в торговом зале, а в подсобных помещениях. Они работают тихо. 
Также холодильное оборудование отличается по и температурным режимам, которые могут быть более низкими и более высокими. Его выбор во многом зависит от особенностей продуктов, которые вы планируете охлаждать в конкретном холодильнике. Среднетемпературные режимы отлично подходят для хранения молочных товаров, рыбной продукции, колбас, сыров, салатов, тортов, пироженных. Оборудование с низкими температурами отлично подходит для глубокой заморозки, к примеру, мороженного или замороженных овощей, фруктов, мяса. Отличается оборудование и по своей конструкции, форме, функциональности. Выбор, прежде всего, зависит от материальных возможностей и предпочтений покупателя.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1320
Автор: AlexMan
07 июля 2015 (03:38)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня