» » Выбор комода для детской комнаты

Выбор комода для детской комнаты



При обустройстве детской комнаты многое что зависит от возраста ребенка. От этого зависит, какое у него будет спальное место, будет ли здесь отдельная зона для игр. В этом помещении обязательно должен быть небольшой шкаф и комод для постельного белья, одежды. А в шкафу могут размещаться детские игрушки, а когда ребенок подрастет, то школьные принадлежности. Если же ребенок еще маленький, то лучше установить пеленальный комод, который одновременно будет выполнять две очень важные функции.

С одной стороны, это будет самый обыкновенный комод для детских вещей, - без этого в данном помещении никак не обойтись. Но для младенца необходим будет и пеленальный столик, где мама может переодеть ребенка, сменить ему подгузники. Чтобы для этого не покупать отдельно столик, в комплекте с комодом идет откидывающаяся доска, которая прикреплена к комоду. И тогда комод превращается в пеленальный столик. Это очень хороший вариант для тех родителей, у которых родился ребенок. А когда ребенок подрастет и такой столик станет ненужным, то откидывающаяся полка будет находиться между комодом и стеной. Если комод пододвинуть поближе к стене, то она будет даже незаметна.

Но при выборе такого комода необходимо обратить внимание на то, чтобы у него:
- отсутствовали острые углы;
- также очень важным фактором является его устойчивость;
- чтобы отсутствовали выступающие конструкции.
Это очень важно, потому что ребенок не все время будет в кроватке, а через год после своего рождения он уже будет ходить, а потом и бегать. Поэтому у комода должна быть повышена система безопасности, чтобы ребенок о него не поранился и не ударился. 

Очень важным фактором является и то, из какого материала будет изготовлен комод для детской комнаты. Желательно, чтобы это была не ДСП, а настоящая древесина. Ведь от различных химический соединений у ребенка может проявиться аллергическая реакция. А древесина является экологически чистым материалом. К тому же такой материал будет являться гарантией долговечности и надежности самого комода. Ведь он устанавливается в это помещение не на один год, и если в первый год здесь будут находиться только пеленки, то дальше ребенок сам сюда будет складывать свою одежду.
Мнения о том стоит ли заранее готовить ребенка к школе и когда начинать это делать до сих пор расходятся. Кто-то считает, что учителя всему научат, другие уверены, то в первый класс нужно идти с приличным багажом знаний. На самом деле подготовка поможет гораздо проще адаптироваться к школе. Главное, чтобы занятия были увлекательными, гнаться за очень большими результатами не стоит. Современная подготовка к школе в Днепре учит малышей рассуждать, творчески мыслить, делать выводы. Педагоги умудряются заинтересовать каждого ребенка. К тому же стоимость занятий не может не радовать.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1031
Автор: AlexMan
24 июня 2015 (02:59)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня