» » Пальто из кашемира – универсальный предмет гардероба

Пальто из кашемира – универсальный предмет гардероба



Во все времена кашемир и все изделия из него являлись элементом роскоши, говорили о высоком социальном статусе обладателей таких вещей. Достать натуральный материл было весьма проблематично, стоил он очень дорого. В наши дни проблем с покупкой качественной верхней одежды из кашемира не возникает, однако и в этом деле есть свои секреты и тонкости.

Пальто из кашемира – предмет верхней одежды, который должен присутствовать в гардеробе каждой женщины будь то совсем юная и взбалмошная модница или же зрелая и успешная бизнеследи. Сам по себе кашемир - пух горной козы, вычесанный вручную. Именно это делает его ресурс настолько ограниченным, а стоимость довольно высокой. По качеству и плотности его не способен превзойти ни один другой материал.

Пальто из кашемира - классика, актуальная во все времена. Не зря многие именитые дизайнеры ежегодно представляют на своих показах модели пальто, выполненные именно из кашемира. Длина модели, фасон, крой, цветовая палитра могут меняться, неизменным остается одно – материал. В такой одежде будет тепло и комфортно осенним холодным вечером, при этом выглядеть оно будет стильно, ярко и эффектно.

Модные фасоны

Сегодня пальто из кашемира в истинном английском стиле – настоящий тренд. Что оно собой представляет? Это чаще всего пальто длиной чуть выше колена, свободного кроя с английским или пиджачным воротничком. Многие модные дома в текущем сезоне ушли от романтичных образов, сделав основной упор на строгости, лаконичности и даже небольшой грубости своих моделей. Дл всех тех, кто предпочитает спортивный стиль в одежде, рекомендуем обратить внимание на модели во французском стиле, которые отличает укороченные рукава и наличие большого капюшона.

Ухаживаем за пальто из кашемира правильно

Довольно тонкая структура нитей кашемира требует определенного, бережного ухода. Оптимальным вариантом ухода за вещами, в том числе и пальто из кашемира является сухая химическая чистка. Подобная обработка не причинит никакого вреда структуре ткани. Если по каким-либо причинам сухая чистка не возможна, допускается стирка, но только ручная. В этом случае перед погружением вещи в воду необходимо измерить ее температуру: она должна находиться в диапазоне 20-25 градусов, не больше и не меньше. Малейшее отклонение в температуре стирки способно привести к разрушению структуры нитей, потере формы изделия, яркости оттенка.

Если в вашем гардеробе еще нет пальто из кашемира, обязательно задумайтесь об его приобретении.

 




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1077
Автор: AlexMan
13 мая 2015 (15:41)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня