» » Самые дорогие платья в мире

Самые дорогие платья в мире



 
Еще несколько сотен лет назад пошив одежды был настоящим искусством, а не просто бизнесом, и больше всего о своем облике беспокоились французские барышни. Для них не было понятия швея или портной, для них существовали лишь кутюрье, то есть модельеры, создающие высокохудожественную одежду. И хотя сейчас очень хорошо налажено индустриальное производство, некоторые модные дома с уважением относятся к старым традициям, создавая эксклюзивные вещи для высших персон, жаждущих всегда быть одетыми «от кутюр». А узнать о последних модных трендах поможет женский журнал online формата.

Изыск требует финансовых жертв

Желая продемонстрировать свой тонкий вкус, многие знаменитости стараются выделиться, поэтому любой кинофестиваль загорается миллионами стразов и бриллиантов. ТОП-5 самых дорогих нарядов составляют такие вещи:

1. Соловей Куала-Лумпура – это красное платье было создано в Малайзии и стоит 30 миллионов долларов. Обусловлено это нашивкой из 751 бриллианта. А главным привлекающим внимание «аксессуаром» является грушевидный бриллиант весом в 70 карат.
2. Абая – изумительное сочетание классики восточного стиля и роскошности арабского мира воплощено в этой модели стоимостью почти 18 миллионов долларов. Платье украшают 2000 красных, черных и белых бриллиантов.
3. «Паутинка» от Scott Henshall – откровенный наряд Саманты Мамбы, который она надела на премьеру третьего «Человека Паука», украшается тремя тысячами бриллиантов.
4. Свадебное платье от Ginza Tanaka – японским дизайнером был воссоздан удивительный симбиоз нежности и легкости, благодаря 502 бриллиантам и тысячи жемчужин. Стоит этот шедевр больше 8 миллионов долларов.
5. «Паутинка» от Nicky Vankets – бельгийский дизайнер также тяготеет к «паутинной» теме, что проявилось в черном платье стоимостью 6,5 миллионов долларов. Имитация паутинки была сделана с помощью 2500 бриллиантов.

Аксессуары к дорогим платьям

Очевидно, что такие дорогие наряды являются вполне самостоятельными элементами образа. Именно поэтому их обладательницы практически полностью отказываются от аксессуаров. Даже классические одноцветные клатчи они оставляют дома. Обувь выбирается в соответствии с основной тенденцией платья: если это открытая «паутинка», то лучше всего подойдут босоножки на шпильке, а под пышные вечерние платья со шлейфом подойдут и закрытые туфли. Ничто не должно заглушать вид драгоценностей на вечернем платье, поэтому единственным дополнительным украшением станет удачный макияж, подходящий маникюр и светлая улыбка.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1207
Автор: AlexMan
13 мая 2015 (15:34)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня