» » Выбираем летний лагерь

Выбираем летний лагерь



Не секрет, что каждый родитель стремится дать своему ребенку все самое лучшее. Поэтому, выбор летнего лагеря становится непростой задачей, заняться которой уже самое время, ведь скоро начнется летний сезон. Сегодня существует множество лагерей и каждый имеет собственную специфику. При выборе детского лагеря необходимо также знать об их основных типах. Существуют дневные лагеря, лагеря постоянного пребывания и дома отдыха.
Чтобы не ошибиться в выборе лагеря и сделать отдых ваших детей не только приятным, но и полезным, мы рекомендуем не перебирать все возможные варианты, а заранее сократить их до минимума, чтобы сделать выбор было проще.
Первым делом нужно определиться, чего хочет ваш ребенок и чего хотите вы. Будет это морской, спортивный, творческий, религиозный, тематический или лагерь другой направленности – зависит только от ваших предпочтений. Выбор тематики сократит круг поиска. Далее нужно найти несколько лагерей, удовлетворяющих эти запросы. Здесь на помощь родителям придет честный рейтинг детских лагерей
Когда претенденты отобраны, поищите информацию о лагерях на просторах интернета. Отзывы уже побывавших там детей могут быть очень полезными. Конечно, найдутся и те, кому лагерь пришелся не по вкусу, но необходимо соизмерить количество его недостатков с положительными характеристиками, чтобы сформировать субъективный взгляд. Этот шаг поможет вам еще больше сократить список. 
Когда лучшие из лучших отобраны, необходимо вспомнить и о ценовой политике лагерей, поскольку не всегда наши возможности совпадают с нашими запросами. В режиме он-лайн вы всегда можете посмотреть цены на детские лагеря и определить доступность выбранных вариантов.
Если же цена на услуги лагеря немного выше, чем вы планировали, всегда можно попытаться сэкономить. В некоторых условиях вы можете воспользоваться предоставляемыми государством льготами, а также компенсацией предприятий, на которых работают родители. Скидки на путевки могут предоставляться самим агентством, либо их можно получить на ярмарках путевок. Также ваш ребенок может сам заработать путевку своими выдающимися талантами, участвуя в различных конкурсах. 
Не последнее место в выборе лагеря занимают его атрибуты. Квалифицированный персонал способен не только обеспечить комфорт вашего ребенка, но и проследить за тем, чтобы ему не было скучно, чтобы его психологическое здоровье оставалось в норме на протяжении всего отдыха. Наличие у лагеря истории и педагогической концепции говорит о его серьезности в плане подготовки к принятию детей. Многие лагеря являются ведомственными, т.е. курируются организациями. Это также повышает ответственность персонала. 
Когда лагерь выбран и дело подошло к подписанию договора, необходимо его внимательно прочесть, чтобы определить, нет ли в нем тех пунктов, согласиться с которыми хороший родитель ни в коем случае не может. Если же договор не вызывает опасений, смело подписывайте его, и ваш ребенок проведет это лето незабываемо, ведь вы подобрали для него идеальный лагерь!



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1270
Автор: AlexMan
10 апреля 2015 (07:03)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня