» » Выбираем домашний текстиль

Выбираем домашний текстиль



Каждый из нас стремится сделать свое жилище неповторимым. Мы красим стены в редкие цвета, обзаводимся странным декором, расставляем мебель согласно последних тенденций моды. Но ни что не делает наш дом таким особенным, как маленькие детали. Именно в них мы можем проследить тонкую внутреннюю организацию хозяина. Подсвечники, декоративные подушки, постельное белье, полотенца, халаты, посуда способны, как ни кто другой, выразить наши мысли, настроения и желания. На сайте http://solo-home.ru/ вы найдете домашний текстиль высокого качества, способный подчеркнуть неповторимость вашего семейного уюта. Качественно подобранный текстиль не только выполнит свою эстетическую функцию, но и подарит неповторимый комфорт всем членам семьи.
Как же правильно подобрать домашний текстиль? Для начала необходимо отметить, что текстиль делится на несколько видов, в зависимости от места его использования и размещения в доме: 
текстиль для спальни. К нему можно отнести постельные принадлежности, покрывала, подушки, пледы и прочее;
кухонный текстиль: салфетки, скатерти, прихватки, фартуки, полотенца и прочее;
текстиль для ванной комнаты. Сюда можно отнести коврики, полотенца, халаты;
текстиль для декора: ламбрекены, эксклюзивные подушки, шторы, драпировки.
При выборе текстиля для спальни, а именно постельного белья, необходимо обратить внимание на материал, из которого оно сделано. Чтобы сон был комфортным и здоровым, постарайтесь использовать натуральные ткани. Хлопок, лен и бамбук станут отличным решением. В выборе текстиля для ванной комнаты также необходимо руководствоваться приоритетом здоровья. Приятнее всего к телу будут махровые полотенца, изо льна или хлопка. Они качественнее впитывают влагу и не вызывают неприятных ощущений. При выборе полотенец нельзя откладывать на второй план их функциональность: удобный размер и наличие петельки сделают процесс принятия ванны комфортнее. При выборе текстиля для кухни в первую очередь нужно позаботиться о практичности изделия, поскольку такие элементы, как полотенца, прихватки и фартуки постоянно находятся в обиходе. Кроме того, они находятся и на виду, поэтому, их внешний вид не должен портиться парой-тройкой использований.
Домашний текстиль, казалось бы, мелкий, но такой значимый элемент в создании уюта вашего дома. Чтобы все домочадцы и гости чувствовали себя комфортно, нужно ответственно подходить к его выбору. Так вы подчеркнете свой статус умелой хозяйки и мастера создания дома, в котором хочется оставаться всегда.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1360
Автор: AlexMan
29 марта 2015 (19:37)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня