» » Важные составляющие детского праздника

Важные составляющие детского праздника



Культурное образование является важной частью воспитания детей, поэтому организация детских праздников - это дело, к которому следует подходить очень ответственно. Существует немало сценариев, применимых к разным ситуациям – праздник на природе, спортивное мероприятие, торжество в кругу семьи и др. Но во всех случаях важно уделить внимание нескольким аспектам:

• Возрастная группа – если в среде взрослых разница в несколько лет не мешает людям нормально общаться, то детям трех и шести лет будет вместе не интересно. Поэтому важно, чтобы все дети были приблизительно одного возраста.
• Украшение обстановки – каждому ребенку нравятся яркие цвета, поэтому воздушные шарики, бумажные гирлянды, всевозможные плакаты и наклейки придутся по случаю.
• Оформление стола – дети много двигаются, поэтому для них нужно составить здоровое и «быстрое» меню. Сладости, бутерброды со смешными рисунками, фрукты, соки и, конечно же, торт.
• Игровая программа – дети не любят однообразия, поэтому важно придумать как можно больше игр. Длительность каждой должна быть максимум 5-10 минут.

Важно понимать, что даже активные и веселые дети устают от праздника. Поэтому максимальная длительность такого мероприятия должна составлять 2-4 часа, зависимо от возраста детей. Поскольку в одной компании могут быть малыши с разным характером – добродушные, гиперактивные, стеснительные и замкнутые, необходимо подобрать такие игры, в которых каждый член команды чувствовал бы себя комфортно. По возможности лучше поручить проведение праздника опытному ведущему, который имеет навыки психолога. Он сможет повести праздник в нужное русло и предотвратить любые ссоры между детьми.

Удачным завершением торжества будет фотосъемка, ведь самые яркие моменты из детства – это главная жемчужина любого семейного альбома. Конечно, после всех игр, особенно на природе, дети будут выглядеть не так «благородно», как в начале мероприятия. Пятна на одежде, взъерошенные волосы, разодранные локти – это частая ложка дегтя в бочке меда. Но она никак не помешает созданию интересных памятных фотографий.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1627
Автор: AlexMan
26 марта 2015 (07:04)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня