» » Как подобрать подходящую форму для бровей

Как подобрать подходящую форму для бровей



Как обязаны выглядеть брови у женщины? Длинна их должна быть достаточной, иметь эстетичную и аккуратную форму. Форма которая считается правильной: у внутреннего угла глаза располагается - широкая часть; от самой верхней точки изгиба бровей, они становятся немного уже, сужение нужно сделать не резкое, можно сказать - постепенное. Контуром служит некая линия надбровной дуги, который находится над впадиной глаза, немного ниже бровей.

Подбираем брови под форму вашего лица

При подборе формы, необходимо ориентироваться и на форму вашего лица. Например визажисты в салоне – магазине Анна, подробно описывают как форма лица соотносится с бровями. Более подробно о всех премудростях профессионального подбора можно посмотреть на их сайте annacentr.ru или попробовать сделать самостоятельно.

Круглое лицо. Форма должна быть изломанная, с достаточно высоким подъемом и не длинным кончиком. Не делайте излом слишком острый, сделайте - обтекающий, так как резкий переход разделит ваше лицо. 

Овальное или слегка продолговатое лицо. Брови должны иметь горизонтальный и прямой вид, допускается слегка закругленность и удаленные волоски от переносицы. Запрещено делать брови с высокой дугой.

Треугольная форма лица. Форма - равномерно изогнута, средней длины. Запрещены брови прямой формы. 

Лицо квадратной формы. Брови - несколько длинные, высоко поднятые и хорошо изогнутые. Запрещается очень тонкие брови.

Важно: специалисты, категорически не рекомендуют затрагивать верхнюю линию бровей, так как фолликулы у верхних волосков брови более крупные и активные в них очень много цвета, поэтому при неправильном удалении они смотрятся достаточно не эстетично. 

Попробуем подобрать в домашних условиях

Возьмем обычный карандаш, соединяем точки от внутреннего угла глаза и точку у крыла носа. Пересечение брови с подручным карандашом - это некая отметка которая будет идеальна для начала брови. Волосинки, которые находятся ближе к переносице необходимо удалить. 

Теперь найдем самую высокую точку: ваш подручный карандаш должен определить линию, которая проходит вертикально, она идет через внешнюю радужную оболочку глаза. На пересечении карандаша с вашей бровью отметьте еще одну точку, она и станет точкой изгиба или высшей точкой. До этой точки бровь должна подниматься, ее ширина должна быть естественно широкой, от высокой точки бровь постепенно должна сужаться.

Точка окончания бровей. Берем опять карандаш. Подставляем его к крылу носа и направляем через внешний угол глаза к брови. Это получается точка окончания бровей. Если ваши брови вышли за эту линию их нужно выщипать.

Ваши брови приобрели красивый и эстетичный вид, не забывайте своевременно за ними ухаживать, расчесывать их.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1553
Автор: AlexMan
13 марта 2015 (06:28)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня