» » «Магазин эпиляции», или как бороться с излишней растительностью

«Магазин эпиляции», или как бороться с излишней растительностью



В наши дни не принято, чтобы у женщины были волосатые ноги. Это не эстетично. Кроме того, есть масса возможностей для избавления от этой проблемы. Достаточно посетить любой сайт или интернет-магазин. Эпиляции посвящено множество статей, продается масса средств в помощь дамам. Выбор конкретного метода борьбы с лишними волосами – дело вкуса. У каждого из них есть свои недостатки и преимущества.

История вопроса

Стоит отметить, что отношение к излишней растительности не всегда было столь категоричным. В истории человечества были периоды и культуры, когда на нее попросту не обращали внимания. Однако преимущественно люди предпочитали гладкую кожу на ногах.

Как только не боролись женщины с ненавистными волосками! Их вырывали и выщипывали, сбривали и попросту соскабливали. Особое внимание проблеме уделяли в южных странах. И понятно: в теплом климате одежда легче, все проблемы на виду, да и волос у южанок традиционно больше. Позднее бороться с ними начали по всему миру.

Раньше у женщин было немного методик. Такого понятия, как «магазин эпиляции», или соответствующий салон, не было.  Зачастую волоски просто обесцвечивали. Иногда ноги брили. Процедура эта в течение длительного времени была небезопасной. Ведь «бережные» станки с плавающими головками появились лишь в прошлом веке.

Использовали для уничтожения волос и разнообразные едкие вещества, не только современные кремы, но и соки растений, например. В Америке даже практиковали выжигание при помощи каустического щелока. Впоследствии появлялись новые методы:

 

  • разрушение разными лучами
  • вырывание эпиляторами
  • выдергивание восковыми полосками
  • выщипывание пинцетами

Наши дни

Радикально новых методик, к сожалению, не придумано. Все указанные выше способы применяют и сейчас. Правда, у женщин с годами расширился выбор метода борьбы с растительностью. Среди них есть:

 

  • дорогие или не очень
  • приятные или болезненные
  • более или менее эффективные

 

Необязательно обращаться за помощью к профессионалам. Достаточно сходить за подходящим средством в магазин. Эпиляция теперь доступна и на дому.

Сделать правильный выбор помогут тут - http://www.misslisse.ru/magazin-epilyatsii.

Древнейший и самый популярный в наши дни метод эпиляции – удаление волосков воском. Полоски можно купить практически в любом магазине, стоят они недорого. Процедура эффективна и быстра. По направлению роста волос на кожу накладываются полоски. Как только воск застынет, полоску можно оторвать резким движением, направленным против роста волос.

Главный минус этой операции – болезненность. Горячий воск уменьшит боль, однако может и обжечь, да и не рекомендован в случае варикозного расширения вен. Холодный воск эффективнее, но требует больших временных затрат. Оптимальным решением для домашней эпиляции считают теплый воск. Он, однако, дороже как холодного, так и горячего аналогов. И любой вариант чреват появлением вросших волосков и раздражения на коже.

Есть и восточный традиционный аналог воска. Это сладкая карамель. На волоски наносят густейший сахарный сироп, смешанный с лимонным соком. Затем резким движением его удаляют вместе с прилипшей к нему растительностью. Эта процедура менее болезненна, реже приводит к раздражениям, а главное, доступна женщинам с любым достатком. Ведь воду, сахар и лимонный сок можно приобрести всегда.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1113
Автор: AlexMan
04 марта 2015 (06:20)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня