» » Кристофер Шелдрейк ангичанин покоривший Францию

Кристофер Шелдрейк ангичанин покоривший Францию



Кристофер Шелдрейк (Christopher Sheldrake) является иконой современной парфюмерной индустрии и вторым по значимости «носом» в парфюмерном отделении Chanel. К его заслугам можно отнести участие в создании ароматов знаменитой линии Les Exclusifs, зарождение которой было в далеких 20-х годах прошедшего века. Он также активно создавал запахи для марки Serge Lutens, один из которых по праву можно назвать шедевром индустрии запахов и ароматов, а именно datura noir serge lutens, в его активе имеются многочисленные работы и для других брендовых линеек.

Казалось бы, британское происхождение маэстро ни как не ассоциируется с его профессией, но все дело в том, что родился мастер в индийском городе Мадрас, который славится своими рынками пряностей и цветочными базарами. Смешавшиеся в воздухи запахи цветов, пряностей и фруктов, создавали чудесные запахи, и маленьким мальчиком прогуливаясь по улицам, он пытался угадать, из каких компонентов состоит, тот или иной порыв ветра с близлежащих торговых площадей. Довольно часто ему это удавалось. 

В восьмилетнем возрасте маэстро вернулся в Лондон, где проживал со своей бабушкой, имеющей самое непосредственное отношение к миру искусства, известная в определенных кругах модистка прививала мальчику манеры вкуса и стиля. Повзрослев, Кристофер уехал изучать лингвистику во Францию и волей судьбы оказался в сердце парфюмерного бизнеса, городе Грасс, где состоялось его первое знакомство с нынешней профессией. Целых три года понадобилось юному мастеру, чтобы овладеть премудростями смешивания и создания уникальных ароматов. Его заметили из Quest International и предложили первый в его жизни контракт, который он отработал с похвальным отличием и с того момента, его карьера пошла в гору. Далее Шелдрейк отправился в Японии, где провел пять плодотворных лет, перенимая и изучая опыт в области применения современных синтетических компонентов, которые с успехом применялись в модных домах страны восходящего солнца. В 2005 году, мастер вернулся под крыло Chanel и продолжил работу над новыми проектами.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1103
Автор: AlexMan
26 февраля 2015 (06:10)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня