» » Фотографируем деток правильно

Фотографируем деток правильно



Для семейного альбома могут подойти и самые обыкновенные фотографии, сделанные просто на память. Однако иногда хочется, чтобы в фотоальбоме присутствовали и необыкновенные красочные фотоснимки, сделанные по-настоящему красиво. При этом очень важно, чтобы фотосъемка детей получилась искренней и радостной. 
Как же следует фотографировать детей, дабы получить естественные и живые фотографии? Не имеет значения, фотографируете вы чужих, либо своих детей, так как главные метод получения живых снимков – это наблюдение за тем, как играет ребенок. Данная методика позволяет не только придавать разнообразия фотографиям, но и вносить в них небольшие дополнительные элементы, например, мыльные пузыри, книжка, велосипед. Также это позволяет расслабиться ребенку, а вам – получить такие снимки, которые будут отражать характер чада и его ненатянутые, искреннее эмоции. Все знают, что детки учат мир через игру, поэтому подобная идея может стать настоящим открытием. 
Следует также знать несколько стереотипных правил, которые часто ограничивают фотосъемку – это: заставлять модель улыбаться, не располагать объект по центру, подбирать специальную одежду и т.д. Ничего страшного не случится, если такие правила будут нарушены. И даже наоборот, если вы станете проявлять творческую инициативу, а также не станете ограничивать себя правилами, то сможете получить весьма любопытные фотографии. 
Правил не любит никто, а уж тем более детки. Поэтому, если вы желаете, чтобы прошла удачно фотосъемка ребят, то разрешите им быть самим собой. Пусть малыш самостоятельно выбирает одежду, либо костюм, а также позу и место съемки. 
Немаловажным будет и поинтересоваться увлечениями ребенка, ведь из этого можно извлекать замечательные сюжеты. Можете и отвлекать чадо различными разговорами на увлекательную для него тематику, к примеру, о его увлечении или же о понравившемся деле. Таким образом получится полностью завоевать его внимание. 
Замечательные результаты приносят фотосъемки на улице. Нестандартное место фотосъемки, увлекательный фон, либо интересный пейзаж могут весомо улучшить фотографию и заинтересовать маленького непоседу.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1007
Автор: AlexMan
24 февраля 2015 (06:56)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня