» » Выбираем косметику для волос

Выбираем косметику для волос



В современном мире практически все женщины используют косметику, и это не зависит от их возрастных особенностей, материального благосостояния и статуса в обществе. На сегодняшний день производство косметики развито до такой степени, что при виде многочисленной косметической продукции не всегда можно отчётливо понять, какая из них подходит именно вам. В идеале стоит побывать в косметическом салоне или на приёме у специалистов  данной области, хотя позволить такое себе в наше нелегкое время могут далеко не все. Сейчас мы попытаемся выяснить, какая косметика для волос подойдет именно вам.

Для начала выберем шампунь для волос. Абсолютно все шампуни можно отнести к трём типам: для нормальных, сухих и жирных волос. В наше время производителями расширен ассортимент шампуней, и он представляет собой многочисленные разновидности: для окрашенных, светлых и тёмных, мелированных, прямых и кучерявых волос и прочие. Но это, скорее всего, лишь реклама уже существующей продукции, поскольку составляющая этих шампуней практически неотличима. Так что не ведитесь, дорогие женщины, на красивые слова рекламщиков!

Выбирая шампунь, учитывайте, в первую очередь, свой тип волос. Если вы будете наносить шампунь для жирных волос на сухие волосы, то рискуете ещё сильнее их иссушить, поскольку такой шампунь рекомендован для того, чтобы количество выделяемого фолликулами жира сократилось. Так же и с шампунем для сухих волос, который не стоит использовать, если волосы жирные. Вы заблуждаетесь, если считаете, что для нормальных волос подойдет любой шампунь. «Свой» шампунь нужно покупать и для нормальных волос. Выбирая марку, руководствуйтесь, прежде всего, своими ощущениями, а не популярностью и раскрученностью шампуня. Дорогостоящие шампуни, которые рекламируют по телевизору, не обязательно могут подходить для вашего типа волос, а те шампуни, которые можно купить в больших объёмах и достаточно дёшево, явно уступают по качеству. Поэтому не стоит экономить на себе и рисковать своим здоровьем!

  По рекомендациям косметологов, перед тем как помыть волосы, для начала нужно как следует их смочить. И только тогда, когда вы самым тщательным образом намочите вашу шевелюру, можете приступить к мытью. Советуем вам помыть волосы дважды, используя шампунь, а затем промыть их под проточной водой. И наконец, нанесите эффективную маску или бальзам для волос. Не забудьте об одном из самых важных правил выбора косметических средств по уходу за волосами – покупайте маску или бальзам такой же марки, как и ваш шампунь. Вот увидите - эффект будет намного круче! После того, как вы помыли волосы, желательно воспользоваться природными ополаскивателями: отваром ромашки либо уксусной водой, поскольку вода из-под крана довольно жесткая.

 Здоровье, красота и сила ваших волос – результат правильного ухода за ними и образа вашей жизни. Сделать вас ухоженными сможет только правильная косметика для волос!

 




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1419
Автор: AlexMan
12 февраля 2015 (07:20)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня