» » Женский трикотаж: правила выбора и ухода

Женский трикотаж: правила выбора и ухода



Трикотажные изделия занимают важную позицию в женском гардеробе. Почему же представительницы прекрасного пола так полюбили этот вид ткани? Ответ прост – он невероятно комфортен, практичен, универсален и, конечно же, имеет привлекательный внешний вид. Однако перед тем как купить ивановский трикотаж, следует знать несколько важных нюансов, позволяющих выбрать действительно качественную вещь.

1. Производитель. Важно выбрать по-настоящему хороший трикотаж, который будет сохранять свои характеристики очень долгое время. Именно поэтому первое, на что следует обращать внимание – производитель изделия. Гарантией качества является ивановская фабрика трикотажа. Придя в магазин или заказывая через интернет, всегда ищите знакомые бренды. Так будет гораздо больше шансов приобрести качественную вещь.

2. Недостатки. Запомните – неравномерный, неодинаковый пошив, свисающие нитки – совершенно не идут в пользу изделия. Уделяйте пристальное внимание всяческим недостаткам, ибо качественный трикотаж обычно лишен их, либо их количество минимально. Также не забывайте присмотреться к пуговицам, кнопкам и петлям. Они не должны болтаться, быть неравномерными или иметь вокруг торчащие нитки. Все должно быть аккуратно и плотно пришито.

3. Прочность. Устройте ткани некий тест на прочность. Для этого нужно сначала потянуть ее в одну сторону, а затем в другую, присматриваясь при этом нет ли видимых отверстий или каких-нибудь других недостатков. Также прощупайте ткань, оцените текстуру. Не забывайте проверить надежно ли пришита молния. Кстати, молния должна подниматься и опускаться легко и непринужденно, ничего не должно застревать или затягивать ткань.

Несколько правил по уходу

Чтобы трикотажное изделие смогло радовать своим прекрасным внешним видом длительное время, необходимо придерживаться некоторых правил по уходу за ним. Для предотвращения возможной, но такой нежеланной деформации трикотажных изделий, желательно стирать их в теплой воде, не превышающей 40°C, и только при щадящем режиме (режим ручной стирки) или же вручную. Чтобы не возникали катышки, вещи из трикотажа лучше усиленно не выжимать и не тереть. Выжимать изделие нужно при помощи полотенца или простыни, в которую и следует его завернуть, после чего слегка отжать лишнюю воду. Сушить желательно в горизонтальном положении, разложив на какой-нибудь чистой поверхности. Среди моющих средств и порошков рекомендуется отдавать предпочтение специализированным средствам, предназначенным для трикотажных изделий.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1443
Автор: AlexMan
28 января 2015 (05:12)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня