» » Велосипед - самый популярный спортивный снаряд в мире

Велосипед - самый популярный спортивный снаряд в мире



Велоспорт считается одним из самых популярных. В него входят несколько дисциплин: гонки на треке, по шоссе и по пересеченной местности, фигурная езда, велополо, велобол. Он включен в обязательную программу триатлона.

Первое соревнование велосипедистов состоялось еще в 1869 году во Франции. Первое кругосветное путешествие на двухколесной машине совершил А. Панкратов, а произошло это в 1911-1913 годах.


Что необходимо знать начинающему велосипедисту

Если вы только выбираете велосипеды Cube собираясь приобщиться к данному виду спорта, то начать нужно с малого – научитесь правильно проводить тренировки.

Начинать с гонок по пересеченной местности не стоит. Даже если вы не пренебрегаете занятиями спортом, велосипедный спорт дает нагрузку на определенную группу мышц, и разрабатывать их надо постепенно. Первая тренировка должна проходить на ровной дорожке, а проехать стоит не более двух километров.

Начинающему велосипедисту разумнее тренироваться в светлое время суток. Если придется ехать по шоссе, надевайте яркую спортивную одежду с отражателями и шлем. Это обязательная деталь экипировки.

Аксессуары для велоспорта

Для занятий велоспортом придется приобрести еще несколько дополнительных вещей. Обязательные аксессуары для велосипеда – это бутылка с водой, иногда она крепится на раму, насос и комплект инструментов.

Позже, когда вы начнете совершать длительные велосипедные прогулки, стоит задуматься о приобретении перчаток. Они смягчают удары от руля и защищают ладони от повреждений.

Многие спортсмены оснащают велосипед бортовым компьютером. Это устройство сообщает о преодоленном расстоянии, показывает скорость и количество оборотов педалей в минуту. Специализированный веломагазин предложит модели, оснащенные и другим опциями.

Многие спортсмены катаются только в специальных очках, защищающих глаза от ветра и солнца. Это очень удобный аксессуар, особенно при длительных велопрогулках в летнее время.

Не стоит забывать о специальной одежде и обуви. Экипировка должна быть удобной, защищать от превратностей погоды и не сковывать движений. Как уже говорилось, костюм для езды на велосипеде должен быть ярким и иметь светоотражающие вставки.

Естественно, сам велосипед должен быть удобным и подходить именно для вас. Модель приобретается в соответствии с тем видом велоспорта, которым вы решили заняться. Выбрать спортивный снаряд поможет консультант специализированного магазина.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1434
Автор: AlexMan
11 января 2015 (19:55)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня