» » Матрасы Аскона - лидер продаж и качества

Матрасы Аскона - лидер продаж и качества



Что лучше: проснуться в отличном настроении, бодрыми и выспавшимися или усталыми и разбитыми? Конечно же, это вопрос риторический, но именно так проще всего проиллюстрировать разницу между хорошим и плохим матрасом. Как же сделать правильный выбор и какой марке отдать предпочтение?

Если высокое качество покупки волнует в первую очередь, а переплачивать желания нет, то решение купить матрас Аскона будет оправданным во всех смыслах. Эта фабрика является одним из лидеров рынка (более 20 лет успешной работы) и производит ортопедические матрасы самых разных типов, ценовых категорий, размеров и степени жесткости - всего более 200 разновидностей. Делая выбор, нужно учесть ряд факторов.

Мягко или жестко

Для детей требуются матрасы с жесткостью выше среднего, для подростков и молодых людей - средней, худым, а также имеющим проблемы с поясничным отделом позвоночника подойдут более мягкие, обладателям лишнего веса или остеохондроза - повышенной жесткости. А вот в преклонном возрасте спать на жестком не рекомендуется, тут следует сделать выбор в пользу средних или даже мягких моделей.

С пружинами или без

Первый тип - это пружинный блок. Его жесткость задается плотностью расположения и количеством витков пружин. Блоки бывают зависимыми (когда пружины соединены в непрерывную цепь) и независимыми (где каждая пружина расположена отдельно, в собственном чехле).

Первый тип ощутимо выигрывает в отношении цены, однако, более дорогие независимые блоки позволяют добиться анатомически правильного положение тела во время сна. В обеих разновидностях пружины отделены от поверхности слоем ортопедической пены или холлофайбера, войлока или прочих материалов.

Второй тип матрасов, беспружинные, различаются типом наполнителя, который бывает натурального или искусственного происхождения. А применение наборных или монолитных блоков и их комбинаций с различными наполнителями определяет жесткость изделия. Наполнителями служат следующие материалы:

  • пена Ortofoam (рекомендовано врачами-ортопедами)
  • кокосовая койра (волокнистая часть оболочки кокосового ореха)
  • войлок (натуральное хлопковое сырье)
  • латекс (на основе сока дерева гевеи)
  • пенополиуретан (искусственный латекс)

Кроме того, фабрика Аскона активно использует современные технологии, создавая гипоаллергенные серии, применяет ткани с ионами серебра, оказывающие антибактериальный эффект. А уникальная разновидность Compact, скручивающаяся в рулон, легко поместится в багажник любого автомобиля и быстро примет первоначальную форму, будучи развернутой после транспортировки.

Аскона - комфортный, полноценный и здоровый сон




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1169
Автор: AlexMan
09 декабря 2014 (04:07)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня