» » Ноябрь в Черногории – время для культурного досуга

Ноябрь в Черногории – время для культурного досуга



 

 Многие стремятся «отхватить» хотя бы кусочек отпуска летом и очень расстраиваются, когда не удается осуществить такую затею. Но не стоит унывать. Существует множество направлений, позволяющих получить удовольствие от отдыха даже в ноябре. Одно из них – это Черногория.

 

Культурный отдых

 Любителям пляжного отдыха ноябрьская Черногория не подходит. Несмотря на теплую и относительно высокую температуру воды (до +17 градусов), купальный сезон в это время уже закрыт. Зато погодные условия вполне подходят для культурного и познавательного отдыха. Туристов в ноябре не так уж и много, но, как известно, лучшие места разбирают заранее. Своевременно забронировав билет на самолет и номер в отеле, вы оградите себя от необходимости выбирать из того, что осталось, и довольствоваться малым.

 В этот период приезжающие неспешно бродят по городу, наслаждаются достопримечательностями, знакомятся с архитектурой и культурными особенностями страны. Заранее почитать информацию о стране можно на этом сайте. Туристов мало, поэтому вы имеете возможность потратить на знакомство с каждым объектом нужное количество времени. Вам не придется толпиться в очередях или ждать, когда очередной турист отойдет от памятника, чтобы можно было сделать хороший снимок. Правда, перед прогулкой стоит захватить с собой зонт, потому что в это время может пойти небольшой дождь.

 

Ноябрь – время гулять у моря, любоваться пейзажами, наслаждаться красотой величественных гор. Многие уверены, что именно осенью стоит посещать национальные заповедники, где в полной мере раскрывается вся красота природы Черногории.

 Событийный туризм в ноябре

 Несмотря на то, что в ноябре количество фестивалей и других мероприятий в Черногории минимальное, желающие смогут найти возможность увлекательно провести время. Одно из крупных мероприятий – международный телевизионный фестиваль в Баре, участниками которого становятся многие крупные компании. Еще один кинофестиваль проводится в Мойковце. На нем зрители оценивают достижения не только черногорского, но и зарубежного кинематографа.

 Любители эстетики могут посетить встречи под старой оливой, посвященные детскому творчеству. А в конце ноября можно даже попасть на празднование Дней Республики. Кроме того, ноябрь – это месяц, когда начинается подготовка к рождественским праздникам. Все романтики обязательно проникнутся праздничной атмосферой.

 Последнее и самое важное, что стоит отметить, это существенная экономия. Ноябрь – месяц низкой туристической активности, что не может не сказаться на ценах в курортных зонах. Поэтому поездка в Черногорию в ноябре – отличное решение для тех, кто мечтает отдохнуть с комфортом и при этом хорошо сэкономить.

 

 

 

 




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1511
Автор: AlexMan
09 декабря 2014 (03:40)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня