» » Дизайн спальни в стиле хай-тек

Дизайн спальни в стиле хай-тек



Футуристичный дизайн, современные материалы, минимум мебели и максимум технологий — это спальня в лаконичном стиле hi-tech.

Суперотделка для суперпространства

Создание суперсовременного интерьера вряд ли получится в маленькой тесной комнате. Ведь хай-тек — это простор и воздух.

Поэтому и цвета для оформления выбираются светлые, чаще холодных оттенков, хотя можно встретить и черные, и красные спальни. Пурпурный, фиолетовый, ядовито-желтый, салатовый, палитра зеленого — выступают в качестве одноударного акцента.

Стены обычно готовят под окраску, но дизайнеры все же допускают возможность использования таких видов обоев:

  1. Под покраску, но гладкие, без выпуклой, вспененной фактуры.
  2. Высокопрочные флизелиновые обои с металлическим блестящим верхним слоем.
  3. Фотообои с космической тематикой, словно виды с орбитальной станции.

Однотонные поверхности разбавляют одиночными черно-белыми фотографиями, картинами кубистов, постами конструктивистов. Много зеркал и стекла четких геометрических форм.

Натяжные глянцевые потолки сферической формы или с элементами кубизма - идеально подходят для стиля хай-тек.  

Полы покрывают ламинатом, допускается использование паркетной доски. Несколько неожиданно в наших широтах, но стилистически гармонично, выглядит однотонная гладкая плитка. В этом случае обязателен теплый пол.

Дверь уместнее всего раздвижная, или распашная с алюминиевой отделкой, стильно будет смотреться и пластиковая с матовым стеклом.

Освещение многоярусное, децентрализованное, яркое, не оставляющие полутонов и тени. Свет в стиле hi-tech тоже декор: с помощью регулирования яркости варьируется ощущение пространства. 

Спальня high technology - не фантазия, а фантастика

Мебель не должна нагромождаться: либо встроенные шкафы, либо одиночные открытые полки. Характерны светодиоды, вмонтированные в предметы обстановки, создающие эффект парения в воздухе.

Кровать рекомендуют довольно просторную, главное - подобрать двуспальный матрас надлежащего качества, чтобы удобство не приносились в жертву эффектности.

Ложе может быть экстравагантным, но при этом функциональным. В зависимости от вкуса, кровати могут быть:

  • Подчеркнуто-простых форм.
  • Играть роль центрального арт-объекта: с подсветкой, встроенной стереосистемой. Интересна кровать-трансформер, управляемая с помощью пульта. Прикроватные тумбочки могут выступать одним целым со спальным местом.

Цвет ковра лучше однотонный, с длинным уютным ворсом. Иногда уместен геометрический рисунок.

На окна следует вешать жалюзи и ролл-шторы. Правильно обыгранные римские тоже подойдут. Иногда предлагаются легкие занавеси без рюша и глубоких складок, из гладких тканей с металлической нитью.

Если в других интерьерах телевизор пытаются замаскировать, то здесь он главный аксессуар, как и другая новейшая техника.

У сильных личностей своя эстетика

Так как современный дизайн довольно затратен и достаточно быстро устаревает, позволить себе «чистый» high technology могут люди с определенным достатком.

Материалы диктуют мужской характер такого помещения: стекло, металл, алюминий, пластик, искусственный камень, бетон, которые смягчаются текстилем, световым решением, неординарными предметами меблировки.

На владельца сильного характера указывает и отсутствие узоров, в спальне хай-тек конструкция уже сама по себе орнамент. Индустриальная эстетика выявляет красоту искусственных материалов, что может нравиться творческим людям с особым взглядом на мир.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1387
Автор: AlexMan
28 ноября 2014 (05:02)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня