» » Шесть правил удачного выбора недорогой кроватки для ребенка

Шесть правил удачного выбора недорогой кроватки для ребенка



Для всех родителей важно, чтобы у их ребенка был крепкий и спокойный сон. Это возможно только в том случае, если у малыша удобная кровать. Однако при покупке не сразу понятно, насколько уютно и комфортно будет крохе, тем более, что современный рынок детских кроваток пестрит разнообразием. Сегодня на даны предмет мебели можно потратить десятки тысяч рублей и при этом в будущем пожалеть о такой покупке. Так как же недорого купить кроватку и одновременно доставить радость крепкого сна малышу?

В первую очередь при выборе спального атрибута необходимо ориентироваться его экологичность, а не на дизайн. Многие родители забывают, покупают кровать не для себя, а для своего малыша. В связи с этим их интересует наличие пеленального столика, комода, выдвижных ящиков, украшенных резьбой перил или кованных деталей. Нет, это все не главное!

Классические недорогие кроватки бывают гораздо более уютными и комфортными, чем многофункциональные дизайнерские шедевры.

Шесть правил удачного выбора кроватки для ребенка

 

  1. Покупая любую детскую мебель обязательно убедитесь, что она сделана из высококачественных экологичных материалов. Остановив свой выбор на дереве, проверьте, чтобы все поверхности были хорошо отшлифованными, в противном случае ваша кроха может пораниться или засадить себе занозу. Приобретая пластиковую кровать, убедитесь, что она достаточно прочная, на это укажет толщина пластиковых деталей. Каждое детское изделие сопровождается специальным гигиеническим сертификатом, проверьте его наличие у продавца.
  2. Желательно, чтобы все детали кроватки были покрыты лаком на водной основе, которые рекомендуются для применения при изготовлении детской мебели. Особенно это актуально для изделий из дерева.
  3.  Покупая кроватку недорого, убедитесь, что все элементы крепления надежно закручены. Они не должны выступать, не должно оставаться щелей, все грани должны быть сглаженными. Иначе ваш малыш может прищемить себе кожу или поранить об острые резные детали, удариться об явно выпирающие набалдашники. Таким образом, вы позаботитесь о безопасности ребенка.
  4. Внимательно отнеситесь к запаху кроватки. Очень часто новые изделия, в особенности, если они выполнены из искусственных материалов характеризуются резким неприятным запахом. У малыша может быть аллергия на него. Зачастую характерный запах практически отсутствует у деревянных изделий и дорогого высококачественного качественного пластика.
  5. Немаловажным фактором при выборе и покупке недорогой кроватки для ребенка является размер щелей между прутьями стенок. Наиболее оптимальным считается расстояние в 6-8 см. В противном случае между ними может застрять головка, ручка или ножка малыша.
  6. Желательно, чтобы перила были оборудованы силиконовыми накладками. Их наличие становится особенно актуальным, когда у крохи начинают резаться зубки. Они безопасны для ребенка и позволяют сохранить мебель в хорошем состоянии.

 

Главное, чтобы при выборе вы ориентировались на своего малыша, а не на различные второстепенные факторы, такие как дизайн, компактность, многофункциональность и т.д. Если задаться целью, то всегда можно найти приемлемый вариант и для вас, и для малыша.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1303
Автор: AlexMan
15 октября 2014 (23:05)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня