» » Как быстро выучить английский: эффективные рекомендации

Как быстро выучить английский: эффективные рекомендации



Вопреки заверениям многих, специалисты утверждают, что людей, неспособных к изучению иностранных языков, не существует. Красноречивым доказательством данного мнения является тот факт, что все мы научились говорить и писать на русском языке, а значит нет никакого труда освоить, как минимум, еще и английский. Принцип обучения одинаков, с одной лишь разницей, что родной язык учится в соответствующей среде и процесс происходит максимально естественно.

Создайте оптимальные условия для обучения английскому

Такая рекомендация совершенно не означает, что единственный эффективный вариант — переехать в Англию и жить в окружении людей, для которых данный язык является родным. Можно просто записаться в разговорный английский клуб и объединить усилия по изучению с группой единомышленников.
Очень важно, чтобы для изучения английского человек обозначил для себе очень сильную мотивацию:

  • высокооплачиваемая работа за границей или на Родине;
  • создание семьи с иностранцем;
  • путешествие;
  • учеба в престижном заграничном заведении.

За буквами следуют слова

Выучить английский может каждый, а насколько быстро это произойдет предсказать не может никто. Поэтому не стоит "вестить" на заманчивые предложения стать полиглотом буквально за 25 дней — это абсолютно не возможно! Только поэтапное обучение даст положительный результат. И первый этап — это английский разговорный для начинающих, где от букв человек постепенно перейдет к словам, а затем к словосочетаниям и текстам. Еще один важный нюанс: проходя курс обучения, обязательно нужно учиться думать на английском, это существенно ускорить процесс освоения. Преподаватели советуют проговаривать вслух наиболее легкие к запоминанию сочетания — существительное с прилагательным или существительное с глаголом. Причем лучше всего запоминаются совершенно непредсказуемые сочетания, что-то подобное: Желтый крокодил, за водкой приходил.

Современные методы обучения

Без сомнения, различные аудио и видеозаписи помогают в освоении, особенно эффективны такие курсы английского для детей, воспринимающих все буквально на лету. Но стоит понимать, что ограничиваться только этим не нужно. Заниматься нужно будет постоянно: ходить в разговорный клуб, читать книги и смотреть фильмы на изучаемой языке, каждый день пополнять свой лексикон новыми словами. При соблюдении всех этих рекомендаций результат не заставит себя ждать.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1166
Автор: AlexMan
15 октября 2014 (22:53)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня