» » Продлите жизнь своим зубам

Продлите жизнь своим зубам



Продлите жизнь своим зубам

В эпоху до появления имплантов потеря одного зуба означала первый шаг к полной их утрате и появлению проблем с пищеварением. Вставляя «мост» обтачивали здоровые зубы, которые со временем тоже разрушались. Завершали картину съемные протезы, они доставляли владельцам немало хлопот – начиная от невозможности кушать любимые блюда и заканчивая проблемой их хранения в ночное время в купе поезда или трехместном номере гостиницы. Сейчас эту проблему решит хоть клиника в Москве, хоть стоматология в Самаре. Услуги по имплантации зубов становятся все более доступными.

 

Как проводится имплантация зубов

Когда вырывают зуб, то главной бедой является отсутствие корня. Искусственную верхнюю часть зуба качественно делать научились. Выглядят такие зубы даже красивее настоящих. А искусственные корни устанавливают сравнительно недавно. Они и называются имплантами. Дентальные импланты внедряют как в верхнюю, так и в нижнюю челюсть. На них насаживаются коронки или зубные протезы.

Делают искусственные корни из качественного и прочного материала – титана. Чтобы оценить его надежность, следует сказать, что из этого металла делают искусственные клапаны сердца и суставы. Титан не отторгается тканями человеческого организма и практически не вызывает аллергических реакций. Костная ткань врастает в искусственный корень и создается ощущение собственных зубов.

Когда удаляют зуб, то постепенно теряется костная масса. Эту проблему решает имплантация зубов. Процесс выглядит следующим образом:
  • определяется идеальное положение импланта в трехмерном изображении на томографе;
  • на этом же аппарате измеряется плотность костной ткани;
  • изготавливается имплант;
  • имплантолог размещает его на месте удаленного зуба;
  • проводится фиксация.
Очень редко встречается аллергия на титан. Тогда его заменяют циркониевые импланты.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 4538
Автор: admin
13 октября 2014 (00:46)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня