» » Угроза прерывания беременности - все на так страшно

Угроза прерывания беременности - все на так страшно



Угроза выкидыша… Нередко это слово звучит, будто гром среди ясного неба. Радостное ожидание сменяется нарастающей тревогой, хотя шансы благополучно выдержать девятимесячный марафон достаточно велики. Но все не так страшно, если правильно принимать лекарства. На сайте http://djeni.org/articles/beremennost/chto_mozhno_vo_vremya_beremennosti/otmena_dyufastona_pri_beremennosti/ написано, что дюфастон при беременности позволяет добиться существенных улучшений. И это действительно так!


Чтобы помочь справиться с проблемой, мы перечислим самые важные и действенные рекомендации медиков.


«Нет» физической нагрузке


Даже незначительная нагрузка может серьезно усугубить проблему, став причиной чрезмерного напряжения внутренних органов, отслоения плаценты и даже преждевременных родов. Вот почему врачи настоятельно советуют избегать любых усилий, а в некоторых случаях даже прописывают постельный режим.


Чудодейственные гормоны


В идеале с первых дней беременности организм сам должен вырабатывать необходимые вещества. Если же количество гормонов, отвечающих за сохранение, не дотягивает до нормы, плод может не удержаться. К счастью, положение легко исправить, настроив гормональный фон с помощью различных препаратов (того же дюфастона или утрожестана), назначить которые может только врач после проведения соответствующих анализов.


Спокойствие и еще раз спокойствие


Давно известно, что стрессовые ситуации негативно влияют на внутренний тонус мышц, в том числе и на мышцы матки. Но как же сохранить душевное равновесие? Для этого специалисты рекомендуют полностью отвлечься от проблем и сосредоточиться исключительно на хорошем. В некоторых случаях проблему исправит легкое успокоительное, прописанное врачом (например, известный Магний В6).


Ежедневный контроль


Любая женщина должна прислушиваться к своему состоянию и ни в коем случае не пропускать такие неприятные симптомы, как боли внизу живота, тянущие ощущения в области крестца, а также кровянистые выделения. Именно эти признаки означают усиленную угрозу и, если их не замечать, могут спровоцировать необратимый процесс. Хотя на начальных стадиях их легко устранить, сохранив нормальное течение беременности.


Как мы видим, диагноз «угроза» означает всего лишь повышенные шансы, которые поддаются коррекции. Неудивительно, что множество женщин, несмотря на записи в карточке, вполне благополучно и в срок рожают здоровых малышей. А значит, не стоит переживать! Ведь благодаря медицине наше будущее зависит только от нас самих!




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 958
Автор: AlexMan
10 октября 2014 (07:36)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня