» » Стерилизаторы для бутылочек на защите здоровья малыша

Стерилизаторы для бутылочек на защите здоровья малыша



Опытные мамы знают насколько важно обезопасить младенца от воздействия нежелательных бактерий, микробов и вирусов в первые месяцы жизни. Нестерильные бутылочки и соски являются опасностью для организма. Иммунитет новорожденного до конца ещё не сформирован. В настоящее время, когда многие молодые мамы сталкиваются с проблемой отсутствия или недостаточного количества грудного молока вопрос стерилизации бутылочек очень актуален. В прежние времена многие прибегали к кипячению в кастрюле на плите, однако стеклянные бутылочки ушли в прошлое. Современные пластиковые бутылочки не рассчитаны на обработку таким способом. Лучшим способом обработки посуды для младенца является использование стерилизатора для бутылочек.

В первый год жизни кишечник ребёнка наиболее уязвим для вредоносных бактерий. Пренебрежение стерилизацией бутылочек и сосок чревато различными заболеваниями, такими как стоматит или гастроэнтерит. При искусственном вскармливании  необходимо обрабатывать бутылочки до полного завершения периода кормления смесями. Если ребёнок находится на естественном вскармливании, то грудное молоко обеспечит необходимую защиту от воздействий недружелюбной среды. Однако стерилизатор может пригодиться для обработки молокоотсосов и посуды, используемой при сцеживании.

Виды стерилизаторов для бутылочек:

- Паровые стерилизаторы широко представлены на современном рынке. Они работают от электрической сети и автоматически выключаются по окончанию процесса обработки. Компактны. Эффективны. В продаже имеются агрегаты различной мощности.

- Стерилизация с использованием специальных таблеток. Обработка осуществляется в холодном водяном растворе. В воду попадает специальное нетоксичное средство, которое можно приобрести, как в специализированных магазинах для детей, так и в аптеках. Стерилизация в медицинских учреждениях Германии осуществляется именно этим способом. Обработка абсолютно безопасна и обеспечивает надёжную очистку.

- Ультрафиолетовые стерилизаторы не предполагают наличие ёмкостей для погружения бутылочек. Лучи, исходящие от лампы оказывают сухое воздействие, уничтожая микробы и бактерии. Это высокоэффективный способ обработки, предназначенный для борьбы с широким спектром бактерий.

Широкий ассортимент стерилизаторов позволит сделать правильный выбор в соответствии с личными вкусами и возможностями. Предпочтительнее купить изделие проверенного бренда, который получил хорошие отзывы от покупателей.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1085
Автор: AlexMan
09 сентября 2014 (02:17)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня