» » Крем от прыщей

Крем от прыщей



Многие женщины мечтают о здоровой и красивой коже. Для достижения своей цели они используют разные средства, даже обращаются к народной медицине. Борьба с прыщами нацелена лишь на одно – избавиться навсегда от кожных дефектов.

Наиболее популярными средствами, которые отличаются своей эффективностью, являются разные крема, используемые для лечения угревой сыпи и прыщей. Такой спрос обусловлен тем, что крем от прыщей на лице достаточно удобен, кроме того, он действует практически моментально.

Сегодня вся косметическая линия занимается разработкой кремов, предназначенных для всех типов кожи. По этой причине люди, у которых на лице разного рода высыпания, стараются найти для себя подходящее средство. Но выбор настолько велик, что поиск необходимого крема приводит в тупик и заставляет задуматься, какое же средство купить.

В любой аптеке или косметическом магазине специалисты предложат несколько видов препаратов для борьбы с прыщами. Например, лечебный – такой крем чаще всего выпускается фирмами, специализирующихся на лечебной косметике. Его преимущество в том, что помимо основной функции – удаление прыщей, такой косметический препарат ведет активную борьбу и с причиной их появления. Безусловно, лечебный крем основан на антисептическом действии, в результате этого происходит разрушение болезнетворных бактерий, что является основной причиной сыпи на кожном покрове.

Второй вид средства – крем от прыщей с антибиотическими добавками. Бытует мнение, что такие препараты быстрого действия, а наличие антибиотиков обеспечивают полное уничтожение разных видов микробов. Доля правды в этом есть, но такое средство нельзя регулярно применять, поскольку на коже могут появиться микробы, абсолютно устойчивы к нему.

Гормональный крем считается самым лучшим среди женского населения, поскольку содержит гормоны. Такое средство быстрого действия, но также вызывает привыкание. Дабы высыпания не появлялись снова и снова таким препаратом нужно пользоваться постоянно.

Каждый из кремов имеет свои плюсы и минусы. Поэтому перед покупкой косметического препарата в магазине или аптеке необходимо проконсультироваться с косметологом или дерматологом.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 953
Автор: AlexMan
09 сентября 2014 (01:16)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня