» » Как выбрать питомца?

Как выбрать питомца?



Как выбрать питомца?

«Без кота и жизнь не та»? На самом деле, жизнь теряет свои краски не только без кота – собачки или попугаи, хомячки или рыбки всегда приносят в дом море позитивных эмоций и радость не только детям, но и взрослым. На таких интернет-порталах, как сайт женский часто обсуждается вопрос о домашних питомцах. Ведь это на самом деле очень тяжелый выбор – угодить нужно всем членам своей семьи. Но ведь не всё бывает гладко – кому-то очень хочется завести котенка, но в то же время у другого человека в доме аллергия на шерсть. Как быть? Согласно каким критериям стоит выбирать маленького друга для своих близких?

 

Если Вы живете в квартире, то явным приоритетом в выборе могут быть попугаи, хомячки, крысы, морские свинки, кошки или маленькие собачки. Если пространства даже в больших квартирах будет достаточно для кота, то собаке большой породы будет очень сложно жить в таких условиях. Им нужен простор, поэтому лучшим домом для таким пород, как овчарки, хаски, боксеры, лабрадоры будет именно частный сектор. В своем дворе им будет действительно хорошо, ведь им будет где веселиться и давать волю своей энергии. Также стоит учитывать свободное время каждого из членов семейства. Если Вы решили обзавестись собакой, то помните – ей нужен не только постоянный уход, но и тренировки. Выполнять команды, бегать за палочкой, часто гулять на улице – это именно то, что нужно собакам. Если у Вас очень загруженный график, то такое животное явно не для Вас, а подолгу пребывая в одиночестве собака будет очень тосковать.

Еще одно животное, которое очень часто встречается в среднестатистической семье – кошка. Зачастую женские сайты рекомендуют обзавестись кошкой, ведь эти животные могут спокойно обитать в квартирах. Коты ласковые, нежные и очень милые существа – если Вы будете проявлять нежность и любовь по отношению к ним, то они точно ответят Вам взаимностью.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 4296
Автор: admin
05 сентября 2014 (12:29)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня