» » Как выбрать хороший шампунь для собаки

Как выбрать хороший шампунь для собаки



Шампуни, предназначенные для ухода за собаками, широко представлены в специализированных магазинах. Существуют средства для разных пород и различных типов шерсти. Поэтому, выбирая шампунь для собак, нужно учитывать множество факторов. Если, к примеру, у вашего питомца шерсть утратила блеск, ему необходимо средство, содержащее протеины шелка, а для избавления от перхоти потребуется увлажняющий шампунь с отварами лечебных трав.

Для длинношерстных собак с жесткой шерстью нужно подбирать текстурное средство «без слез»,: оно позволит улучшить внешний вид волосяного покрова и не нарушит его текстуру. Норковое масло, входящее в его состав, придаст блеск шерсти и оставит ее такой же жесткой.

Если кожа вашей собаки склонна к раздражению и появлению воспалений, а животное боится, что шампунь попадет в глаза, ей потребуется специальное гипоаллергенное средство для чувствительной кожи или шампунь «без слез». Подобная косметика может быть рассчитана как на щенят, так и на взрослых питомцев.

Когда собаку по какой-то причине купать нельзя, для ухода за ней можно использовать сухой шампунь. Он представляет собой пудру с приятным ароматом. При нанесении на шерсть она вбирает в себя грязь, жир и пыль. Спустя некоторое время ее нужно просто вычесать щеткой. Шерсть после нее станет блестящей и чистой.

Если шерсть пушистого любимца потеряла цвет, можно искупать его с оттеночным шампунем. Для белых собак существуют специальные отбеливающие шампуни, позволяющие питомцам выглядеть безупречно: никакой желтизны!

Иногда владельцам приходится приобретать шампуни от блох: противопаразитарные средства позволяют избавить собаку от блох, клещей и власоедов. Следует помнить, что такое средство нельзя использовать постоянно. При выборе шампуней не пытайтесь сэкономить: отдавайте предпочтение продукции проверенных фирм, которые дорожат собственной репутацией. Ведь от правильно подобранного шампуня зависит не только внешний вид, но и здоровье собаки.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1477
Автор: AlexMan
02 сентября 2014 (01:36)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня