» » Интересные факты из истории шопинга

Интересные факты из истории шопинга



Сейчас в это сложно поверить, но более ста лет назад в магазинах не было никаких ценников. А уж о том, чтобы получить купоны на скидку майтойз и речи не шло. Товар продавался простым и незатейливым способом. Никаких вам летних распродаж и акций, а стоимость понравившейся вещи нужно было постоянно спрашивать у продавца.

 

Так, может быть, продолжалось бы очень долго, если бы не такая личность, как Фрэнк Вулворт. Именно благодаря ему в сфере шоппинга все так масштабно: промокоды бесплатно, падение ценника до минус семидесяти процентов и т.д.

Фрэнк Вулворт, выходец из обычной деревенской семьи ушел из дома и устроился работать в магазин, где у него дела пошли не лучшим образом. Руководство постоянно обвиняло его в излишней молчаливости и замкнутости. Чтобы хоть как-то загладить свою вину, Фрэнк начал на свой манер выкладывать товар, но и это начальству не пришлось по душе.

В один день они поставили ему условие: ты работаешь и продаешь один. Сначала Фрэнк хотел спрятаться от покупателей за прилавком, а потом придумал историческую надпись: все за 5 центов. Она избавила его от необходимости разговаривать с покупателями, а миру дала будущие приятные скидки и акции.

Товар, который никто не покупал в течение многих месяцев, разошелся, как горячие пирожки. Врожденная интуиция и дальше играла Фрэнку на руку.

Вскоре он ушел от ненавистного хозяина, занял немного денег и открыл собственный небольшой магазинчик. Долг Фрэнк совсем скоро вернул и больше уже никогда в жизни ни у кого не занимал. Миллионеру это было не нужно.

Как это часто бывает, коллеги Фрэнка смотрели на все эти нововведения с насмешкой. Смеяться перестали все, когда магазины Вулворта начали исчисляться десятками. Именно благодаря этому человеку существуют формулы успешной торговли.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 4196
Автор: admin
26 августа 2014 (18:56)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня