» » Как подобрать корм для собаки

Как подобрать корм для собаки



Как подобрать корм для собаки

Всем давно известно, что не только люди, но и животные должны получать полноценное питание. Оно обеспечит питомца жизненной энергией и защитит от воздействия вредных факторов. В настоящее время многие ветеринары мира пришли к единому мнению, что сухие корма для животных считаются максимально подходящими, потому что имеют комплекс витаминов, которые нужны для активного развития. При выборе корма для собак необходимо придерживаться жизненно важных рекомендаций, чтобы корм полностью подошел для той или иной породы.

Самым маленьким питомцам, которых недавно отлучили от мамы, следует подобрать заменитель молока, а только потом, через несколько недель, можно приучать к сухому кормлению. Для каждой породы существует свой сбалансированный корм. Например, собаки мелких пород должны кушать немного меньше, поэтому корм у них легче. А вот для крупных собак питание более жирное и питательное. Если маленькая собачка переест корма для крупных пород, то это грозит серьезными нарушениями пищеварительного тракта. Вплоть до того, что результат может иметь летальный исход.

Корм для взрослых собак подбирается с учетом ее активности и содержанию. Питомцы, живущие на улице, должны кушать больше, поэтому им подойдет калорийное питание. Домашние же питомцы должны съедать меньшую дозу, потому что в течение дня теряют меньше энергии. А вот собаки, чей возраст переступил десятилетний рубеж, должны получать не калорийный корм, а витаминизированный. Перекармливать нельзя, потому что они ведут неактивный образ жизни, поэтому склонны к ожирению. Питание для стареющих пород имеет минералы, которые укрепляют ослабевшие суставы.

При выборе питания основное место занимает самочувствие питомца. Например, если он заболел, то рекомендуется подобрать более сбалансированный завтрак. При истощенном организме витамины лишними не бывают. Выбирая корм, посмотрите внимательно на его состав. Мясо должно быть в чистом виде, а не в качестве субпродуктов. Процентов тридцать составляют злаки, минералы, травы и натуральные консерванты.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1299
Автор: admin
19 августа 2014 (22:32)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня